О депрессии фаундера. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
05 ноября 2014, 18:47

О депрессии фаундера

Очень трогательный пост Сэма Альтмана, президента Y Combinator, о том как тяжело быть фаундером.
О депрессии фаундера

Сэм Альтман, президент Y Combinator, поделился в своем блоге о переживаниях, с которыми приходится сталкиваться каждому основателю стартапа.

Если вы спросите у фаундера как дела в стартапе, ответом всегда будет любая вариация “отлично”.

Несмотря на огромное давление, фаундер обязан скрывать слабые стороны и быть своеобразным “чирлидером” в любых внутренних и внешних ситуациях. Мир может рушиться вокруг, и в большинстве случаев так и бывает, когда вы создаете компанию, но ваша задача – быть сильным и  уверенным в себе оптимистом. Провалы пугают так же, как нежелание выглядеть глупо.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

На плечах фаундеров лежит груз ответственности за своих сотрудников, за свою семью, клиентов, инвесторов и тп. Фаундеры обычно считают, что обязаны сделать каждого счастливым, несмотря на собственные интересы. И это та степень одиночества, которую сложно с кем-то разделить,  даже с кофаундером. (эта проблема решается в таких организациях, как Y Combinator, поскольку у вас есть группа таких же ребят, готовых поддержать вас).

Многие фаундеры страдают от депрессии, которую им не с кем разделить. Обычно компании не выживают в такие темные времена.

Провалы – это хреново, но стартап – это просто работа, а не борьба за выживание.

Многие фаундеры, которых я знаю, прошли через очень тяжелые времена и обычно не получали нужной поддержки. Чего бы это не стоило, вы не одиноки и вам не должно быть стыдно за свой провал!

Вам будет намного легче, если вы поделитесь с людьми тем, с чем вам пришлось столкнуться. И вы вероятно удивитесь, как много таких же фаундеров готовы будут вас выслушать.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой