CallTouch и amoCRM создали совместный продукт. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
09 октября 2014, 17:27

CallTouch и amoCRM создали совместный продукт

Сервис отслеживания звонков CallTouch интегрировался с системой управления взаимоотношениями с клиентами amoCRM.

Сервис отслеживания звонков CallTouch интегрировался с системой управления взаимоотношениями с клиентами amoCRM. Вместе они создали первое в России комплексное потоковое решение, в котором связываются данные по звонкам с продажами из CRM-системы.

В результате сотрудничества пользователи CallTouch и amoCRM получили возможность измерять в звонках эффективность рекламных кампаний и оценивать их результативность в конечных продажах.

- Мы думали, как в одной системе совместить звонки и просчитать количество посетителей сайта, ставших клиентами компании, сохранив при этом данные о количестве оформленных заказов и их общую стоимость. Обладая этой информацией можно планировать затраты на рекламные каналы и выбирать самые эффективные, - объяснил суть интеграции Евгений Власов - генеральный директор CallTouch.

Раньше система amoCRM фиксировала информацию по состоявшимся продажам своих клиентов, но не могла решить вопрос определения поступающих заявок по рекламным источникам. Все заявки шли одним сплошным потоком. Однако ситуация изменилась после интеграции с CallTouch.

- Каждый третий пользователь нашей системы ждет, что будет получать данные о посетителях сайта и дополнительную информацию о них. Например, видеть не просто заявку от Ивана Петрова на покупку кондиционера, а знать, что Иван Петров, которого привела контекстная реклама, сначала искал на сайте вентилятор. Наш совместный продукт дает маркетологам новую возможность - апеллировать не стоимостью клика, а ценой покупателя. Например, один канал приносит 10 покупателей, а другой – двоих, но более денежных. Имея на руках эту информацию, маркетологи будут отдавать предпочтение нужному варианту, - рассказал об особенностях продукта Михаил Токовинин - генеральный директор amoCRM.

На современном рынке коммуникаций выигрывают решения, которые быстро и легко интегрируются. Одним из них стал совместный продукт CallTouch и amoCRM. Он будет полезен как самостоятельным бизнесам, так и разным подразделениям одной и той же компании. Например, отделам маркетинга и продаж, которые могут использовать или CallTouch, или amoCRM, но видеть сводные данные обоих сервисов. Раньше сотрудникам отделов, использовавших разные CRM, приходилось вручную вносить в систему тысячи знаков и обновлять их, если данные изменились. В совместном продукте CallTouch и amoCRM это происходит автоматически.

- Интеграция двух систем – CallTouch и amoCRM – открывает новые возможности бизнесу. Сервисы дополнили друг друга: теперь  наши клиенты связывают звонки с продажами и понимают, какой рекламный канал привел к ним тот или иной заказ. При этом вся информация предоставляется в привычном интерфейсе, - поделился плюсами продукта Евгений Власов. 

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is