Кейс Studio oneTOUCH: разработка полезного интернет-магазина Алюзи. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
06 июля 2014, 22:44

Кейс Studio oneTOUCH: разработка полезного интернет-магазина Алюзи

Studio oneTOUCH выпустила кейс по разработке интернет-магазина Алюзи, позиционирующего себя единой сетью по продаже жалюзи в интернете.

Кейс Studio oneTOUCH: разработка полезного интернет-магазина Алюзи

Основная задача, которая стояла перед агентством — разработать удобный интернет-магазин, рассказать посетителям о многообразии продукции.

Как считают эксперты Studio oneTOUCH, важным аспектом хорошего сайта является тщательная проработка проектирования. Поэтому при разработке сайта большое внимание уделили проектированию интерфейса и разработке пользовательских сценариев.

Главная страница стала основой сайта. Интерактивные комнаты показывают системы солнцезащиты, рассказывают о преимуществах. Сайт наглядно представляет собой большой и сложный инструмент для выбора, сравнения и заказа.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Особенностью работы Studio oneTOUCH по подобным проектам является совместный с клиентом анализ конкурентов, на основе которого и создается концепт-решение.

Так появилось интересное решение - показать жалюзи в интерьерах и создать у посетителей видение пользы от продукции.

На основе статистики продаж, в помощь посетителю сайта, была разработана система подбора жалюзи. Особое внимание также было уделено каталогу жалюзи и калькулятору расчета стоимости. Сформированный на сайте заказ можно оплатить онлайн.

Чтобы параметры расчёта стоимости адаптировались под конкретный товар, разработчики создали автоматизированную систему сбора характеристик жалюзи.

В итоге получился магазин с богатым функционалом и максимально наглядно представленной продукцией. Не смотря на то, что на сайте много графики, разработчики на этапе вёрстки оптимизировали программный код, чтобы ускорить загрузку. А чтобы реализовать сложные элементы интерфейса, были разработаны специальные скрипты.

Следующим этапом совместной работы станет комплексное продвижение интернет-магазина и осуществление поддержки сайта.

Посмотреть кейс

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is