10 онлайн-ресурсов, где обязательно должна быть представлена ваша компания. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
22 декабря 2015, 15:07

10 онлайн-ресурсов, где обязательно должна быть представлена ваша компания

Есть масса онлайн-ресурсов, где потенциальный клиент может искать информацию. И если вы хотите повысить свои шансы, вам желательно зарегистрировать свою компанию на самых популярных онлайн-ресурсах.

Представьте себе ситуацию.

Ваш потенциальный клиент услышал о вашей компании, но он не знает ни адрес вашего сайта, ни где вы находитесь, ни как с вами связаться.

Как он поступит в таком случае?

Ответ достаточно прост: он залезет в google и начнет искать информацию о вас. А ваша задача — максимально облегчить поиск потенциальному клиенту. А значит ваша компания, помимо собственного сайта, должна быть представлена во всех популярных онлайн-ресурсах.

Каких именно?

Об этом и пойдет речь сегодня!

Примечание:В конце статьи я добавил чек-лист по работе с каждым онлайн-ресурсом, который Вы можете скачать себе на компьютер.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Подготовка

компания, google adwords

Прежде, чем начать активно регистрироваться на онлайн-ресурсах, вам нужно собрать максимум информации о вашей компании, для того, чтобы заполнить свой профиль полностью.

Подумайте о поисковых запросах, по которым потенциальный клиент может найти вас.

Например, химчистку, которая находится в центре Киева, потенциальные клиенты могут искать по запросу«Химчистка центр Киев» или «Где можно постирать костюм Киев».

Нужно обязательно определить все популярные поисковые запросы и добавить максимально возможное количество в описание своей компании. Для этого воспользуйтесь сервисомWordstatот Яндекса илиAdWordsот Google.

Также позаботьтесь об отзывах от реальных клиентов, соберите качественные фото и видео, которые могут выставить ваш бизнес в хорошем свете.

Я, в свою очередь, рекомендую вам создать отдельный документ, в котором будет хранится вся необходимая информация о вашей компании. Это значительно упростит регистрацию, ведь вам нужно будет всего лишь копировать и вставлять информацию из документа в онлайн-профиль вашей компании.

Закончив с подготовкой, переходим к изучению самых популярных онлайн-ресурсов,  гдеобязательно должна быть представлена ваша компания.

10 онлайн-ресурсов, где обязательно должна быть представлена ваша компания

Сейчас мы перейдем к рассмотрению самых популярных онлайн-ресурсов, где вам обязательно нужно зарегистрировать свою компанию. Рейтинг сайтов составлен на основании рейтинга международной исследовательской компанииAlexa(результаты рейтинга можете посмотретьздесь), занимающейся анализом популярности и влиятельности сайтов во всем мире.

Конечно же, рейтинг не идеален и не может быть аксиомой для абсолютно всех компаний. Но, в то же время, он достаточно наглядно показывает значимость каждого ресурса.

Поехали!

№1 — Google. Адреса организаций

 компания

Google place for business (его русскоязычный вариантGoogle. Адреса организаций) — самый

популярный, а значит и самый важный онлайн-ресурс, на котором обязательно должна быть представлена ваша компания. С помощью этого ресурса, вашу компанию можно будет легко и быстро найти на Google maps, Google +, и в поисковике Google.

Также вGoogle. Адреса организацийвы можете просматривать отзывы клиентов и отвечать на них от имени компании. Все, что требуется от вас — выделить 5 минут на заполнение профиля своей компании.

№2 — ВКонтакте

компания

ВКонтактедо сих пор является самой популярной социальной сетью в странах СНГ. ВКонтакте вы можете создать публичную страницу и пригласить подписаться на нее своих знакомых и друзей, а также существующих клиентов. На публичной странице вы сможете публиковать новости о вашей компании, проводить конкурсы, делать анонсы своих мероприятий.

Так как аудиторияВКонтактеочень большая, игнорировать этот ресурс просто нельзя.

№3 — You Tube

YouTube, компания

You Tube— отличный способ продемонстрировать ваш бизнес во всей красе. Вы можете показывать, как пользоваться вашим продуктом, выкладывать отзывы клиентов, демонстрировать работу вашей компании. Вы можете завести свой авторский канал и формировать аудиторию вокруг своей компании.

Пожалуй,You Tube— это один из лучших способов вживую рассказать о своей компании, ее продуктах и услугах. Все, что вам нужно — создать аккаунт вGoogle+.

№4 — Яндекс. Справочник организаций

компания, Яндекс Справочник

Яндекс. Справочник организаций— аналогGoogle. Адреса организаций. С моей точки зрения, он сделан значительно хуже своего Западного аналога.

Но, так  как на русскоязычном пространстве доля Яндекса ни капли не уступает Google, вам также следует зарегистрировать свою компанию на этом ресурсе.

№5 — Facebook for business

facebook-business-page

Facebook— не только самая популярная социальная сеть в мире. Это также отличный ресурс для продвижения своей компании. Для этогоFacebookсоздал специальное приложение —Facebook for business.

ВFacebook for businessвозможностей намного больше, чем в том жеВКонтакте. Вы можете создать страничку сообщества, персональную страницу, страницу компании или ее брендов.

Создав страничку, не забывайте регулярно обновлять ее. Если пользователь зайдет на вашу страничку и увидит, что информация на ней обновлялась последний раз 3 месяца назад, это даст повод подумать, о том, что ваша компания недостаточно популярна.

№ 6 — Prom.uaprom, компания

Prom.ua— это онлайн-ресурс, на котором вы можете создать полный профиль своей компании, сделать описание своих продуктов и услуг, а также выложить каталог продуктов вместе с прайс-листом. Таким образом, потенциальный клиент может сразу же получить информацию как о самом продукте, так и об его цене.

Ресурс больше подходит для украинских торговых компаний.

№7 — Allbiz

allbiz, компания

Allzbiz— это международный аналог украинского Prom.ua. С помощьюAllzbizвы можете легко находить иностранных партнеров и покупателей.

Ежегодная аудиторияAllzbizдостигла более 220 млн человек, что позволило ресурсу выйти в лидеры интернет-пространства. На сегодняшний день в онлайн-каталогеAllzbizпредставлено свыше 20 млн товаров и услуг от более чем 1,3 млн компаний из 90 стран мира.

Так что, обязательно присоединяйтесь к этому ресурсу.

№8 — Foursquare

Foursquare, компания

Foursquare — очень популярный ресурс среди молодежи. С помощью чекинов, оценок, отзывов и фото, вы можете достаточно легко привлечь внимание к своей компании. Добавьте небольшой бонус за чекин, и поток посетителей вам гарантирован.

Foursquare идеально подходит для магазинов, а также компаний, работающих в сфере развлечений: кафе, ресторанов, кинотеатров.

№9 — 2Gis

2gis, компания

2Gis— очень популярный ресурс в России, который только начал появляться в Украине. По сути,2Gis— это гибрид Яндекс Карт, Яндекс Справочника и ресурса на подобии Booking.com.

2Gisочень хорош своими пользовательскими возможностями. Клиент может задать поиск не только по цене, но и  даже по таким параметрам, как возможность безналичного расчета, работе круглосуточно, возможности курить.

Уверен, что еще немного времени, и2Gisстанет одним из самых популярных каталогов в СНГ. Поэтому, обязательно создайте профиль своей компании в2Gisс максимально полной информацией. Это позволит вам получать самых «горячих» клиентов.

№10 — Желтые страницы

желтые страницы, компания

Желтые страницы— это классический вариант каталога для регистрации предприятий. Долгие годы Желтые страницы не имели конкурентов и были единым справочником компаний. Но, не следя за тенденциями рынка,Желтые страницызначительно отстали от своих конкурентов.

Правда, нельзя забывать, что многие клиенты пользуютсяЖелтыми страницамипо старинке. А значит, и ваша компания должна быть там зарегистрирована.

Подводим итог

Как видим, иметь один лишь сайт в сети уже недостаточно. Есть масса онлайн-ресурсов, где потенциальный клиент может искать информацию. И если вы хотите повысить свои шансы, вам желательно зарегистрировать свою компанию на самых популярных онлайн-ресурсах.

При этом, обязательно добавьте в профиль своей компании максимум информации о ней. Добавьте также отзывы, фото и видео, чтобы увеличить вероятность того, что потенциальный клиент заинтересуется именно вашей компании.

Но не забывайте о том, что есть еще и локальные онлайн-ресурсы, которые могут быть более популярны в определенных нишах или городах. Найдите такие ресурсы и обязательно зарегистрируйте там свою компанию.

Это стоит потраченных усилий!

P.S. Я подготовил чек-лист по работе с каждым онлайн-ресурсом. Скачать его можно здесь.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой