Лучшие статьи Рунета по интернет-маркетингу: 16 - 30 ноября. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
01 декабря 2015, 16:02

Лучшие статьи Рунета по интернет-маркетингу: 16 - 30 ноября

8 лучших статей по интернет-маркетингу за последние две недели. В этот раз вы узнаете про быстрые методы сбора e-mail адресов, продвижение на Youtube и в Instagram, хаки в контекстной рекламе, выбор C

От конкурсов до вебинаров: 7 способов увеличить количество email-адресов для рассылки в три раза за один месяц

Дмитрий Драгилев, менеджер по маркетингу команды Polar, приобретенной Google в 2014 году, написал в своём блоге заметку о способах увеличения количества подписчиков для email-рассылок. В статье очень много кейсов и дельных советов от практика, а не теоретика. Это самое главное.

Прочитать  статью

Как раскрутить канал на YouTube: полное руководство для начинающих

Youtube — вторая по размеру поисковая система в мире. Аудитория Youtube превышает 1 млрд человек. И этот показатель непрерывно растёт. Многие люди уже не смотрят телевизор — вместо этого они просто открывают Youtube и выбирают то, что им нравится. Игнорировать этот канал продвижения контента и компании уже просто нельзя. Пора ловить на крючок целевую аудиторию и на ютубе.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Как это сделать? Статья в помощь. В ней подробно, шаг за шагом, описано, как раскрутить собственный канал на Youtube

Прочитать  статью

Продвижение продуктов с помощью Instagram-блогеров. Кейсы от LabelUp

Instagram — это ещё один быстро развивающийся канал работы с целевой аудиторией. Ещё пару лет назад было сложно представить, что через Instagram буду продавать что-то. Сейчас — это стандартная практика. Продают всё: начиная от мелких предметов до очень дорогих путёвок на отдых. В особенности, хорошо расходятся те товары, которые можно показать визуально, с помощью изображений или видео. При наличии грамотной стратегии продвижения, Instagram может стать ещё одним эффективным каналом продаж.

В этой статье описаны 3 реальных кейса известных компаний с цифрами, примерами и советами.

Прочитать  статью

Какую CMS выбрать: руководство по выбору «движка» для сайта

Правильно выбрать CMS для сайта — самый первый и очень важный этап развития любого интернет-проекта.
Как её выбрать, от каких факторов зависит выбор и какие CMS-ки лучше подходят для интернет-магазинов, контентных проектов, форумов и корпоративных сайтов. Ответы на все эти вопросы внутри статьи. Как всегда, статья от Текстерры структурирована и последовательна. Так что приятного чтения!

Прочитать  статью

10 примеров призыва к действию на landing page

Призыв к действию (Call-to-action) должен быть на каждой посадочной странице. И от того, как он сделан, во многом зависит конверсия сайта. В этой статье описаны базовые правила создания призыва к действию, а также приведены 10 грамотных примеров.

Прочитать  статью

Как использовать новую «Яндекс.Метрику»: подробное руководство для начинающих

Яндекс.Метрика — самый популярный сервис для аналитики сайтов в Рунете. Этот сервис проще, чем Google Analytics. Но и в нём есть свои особенности и подводные камни. Да и в целом, новичкам всегда сложно с инструментами аналитики, так как в них очень много возможностей и при первом контакте ничего непонятно (сам прошёл через это).

Эта статья — спасение для тех, кто хочет прошариться в Яндекс.Метрике, потратив как можно меньше времени. Прочтите хотя бы это руководство и базовые навыки точно получите!

Прочитать  статью

Как создавать объявления в контекстной рекламе с CTR выше 10%

Статья от ребят из проекта Yagla. Они хорошо разбираются в контекстной рекламе, поэтому постоянно выкладывают качественный и практический материал на эту тему.

В этот раз они рассказали про 3 ключевых фактора CTR в контекстной рекламе, про 10 фишек в создании эффективных объявлений, немного про конкурентный анализ, а также про особенности РСЯ и Google AdWords.

Прочитать  статью

Как оценивать эффективность контент-маркетинга: метрики и способы мониторинга

Вопрос о том, как оценить эффективность контент-маркетинга сейчас стоит довольно остро. Особенно между теми, кто активно занимается КМ и теми, кто считает это пустой тратой времени и средств.

И для первых, и для вторых, эта статья будет полезна, так как в итоге вы научитесь оценивать, насколько эффективно расходуются ресурсы на контент-маркетинг.

Прочитать  статью

Надеюсь, что эти статьи окажутся полезными и интересными для вас!

Как всегда, репост очень приветствуется. Ни один ваш друг/знакомый/коллега, не откажется прочесть обзор самых интересных статей по интернет-маркетингу.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой