Кейс: как монетизировать видеопортал. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 июня 2015, 12:54

Кейс: как монетизировать видеопортал

На примере популярного портала «ТВ МИР» мы рассказываем, как монетизировать трафик на сайте с помощью видеорекламы.
Кейс: как монетизировать видеопортал

Поставленные цели:
монетизировать 100% трафика портала

Способы достижения цели:
прямые продажи + SSP Advark

Исходные данные:
«ТВ МИР» - это проект телекомпании «Первый ТВЧ», которая поставляет на рынок спутникового телевидения видеоконтент в форматах HD и SD. «ТВ МИР» является крупнейшим лицензионным видеопорталом в России и объединяет порядка 450 тематических сайтов. На них пользователи могут бесплатно смотреть ток-шоу, программы о животных, путешествиях, садоводстве, а также детские телепередачи. Весь этот контент доступен людям со всего мира. Ориентироваться на сайте с терабайтами разнообразного видео помогает простая и удобная навигация. Зрители также могут использовать специальные приложения для SMART TV. Ежемесячно на сайтtvmir.ru заходит более 55 тыс. человек.

До применения технологии Advark «ТВ МИР» монетизировал трафик самостоятельно или через рекламные сети. «ТВ МИР» требовалось увеличить цену за показ, количество показов рекламных объявлений и охватить всю аудиторию портала вне зависимости от географии или технических характеристик. По данным представителей компании «ТВ МИР», ранее удавалось монетизировать только 30% трафика.

Решение Advark:
Advark работает по принципу 100% покрытия инвентаря: все устройства, все форматы, все регионы.

SSP Advark работает со всем трафиком сразу: всего один код и один контракт обеспечивают полный охват аудитории сайта (в том числе, зарубежный, мобильный и специализированный). Команда Advark самостоятельно заключает партнерские соглашения с рекламными сетями  — как российскими, так и зарубежными, предоставляя последним возможности для работы на российском рынке.

Результаты кампании:

в апреле 2015 года SSP Advark покрыла около 90% рекламного инвентаря «ТВ МИР». Количество показов рекламных объявлений составило 1 115 024.

Таким образом, с помощью Advark «ТВ МИР» удалось увеличить монетизацию в 3 раза.

Евгений Романенко, менеджер проектов «ТВ МИР»:

«Установить Advark оказалось очень просто и результаты стали заметны буквально сразу — с 30% до 80% показов. Раньше продажами занималась наша рекламная служба и мы заключали контракты с рекламными сетями. Сейчас мы работаем только с Advark и нашими рекламными менеджерами. На сайте Advark удобный кабинет - вначале были вопросы, не все было интуитивно понятно. Сейчас и кабинет изменился в лучшую сторону и, возможно, мы привыкли к системе».


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой