Оптимизация под голосовой поиск: чем может быть полезна

16 июня 2021, 11:16
0

Оптимизация под голосовой поиск: чем может быть полезна

В 2020 году голосовой поиск составил 50% всех онлайн-запросов. Ежегодно число пользователей, использующих голосовой поиск увеличивается. Большинство корпораций-гигантов выпускает голосовых ассистентов
RubinsteinMedia, RubinsteinMedia
Оптимизация под голосовой поиск: чем может быть полезна

В 2020 году голосовой поиск составил 50% всех онлайн-запросов. Ежегодно число пользователей, использующих голосовой поиск, только увеличивается. А большинство корпораций-гигантов выпускает голосовых ассистентов. 

По их мнению голосовой поиск-не просто игрушка, потому как по прогнозам зарубежных аналитиков, уже через два года с их помощью будут совершаться до 6% всех онлайн-покупок. 


Почти все современные модели смартфонов имеют опцию голосового поиска. Ну и конечно же большой вклад привносит также популярность голосовых помощников. Таких как, Алиса, Siri, Алекса. Из-за привыканию людей общаться с гаджетами голосом, технологии машинного обучения позволяют распознавать все более сложные вопросы искусственному интеллекту. 

Почему он так востребован? Потому что это быстро, просто и удобно! Ведь говорим мы быстрее чем пишем. А еще это удобно автолюбителям, когда руки заняты вождением транспорта.


Оптимизация содержания под голосовой поиск способна помочь увеличить аудиторию и поднять трафик сайта.

Хотите быть в топе? Готовьтесь к новым тенденциям уже сейчас.
Вот несколько советов как настроить оптимизацию: 


  • Ускорьте работу сайта

  • Сделайте его мобильную версию, если до сих пор этого не сделали.

  • Разместите на сайте раздел FAQ. Именно он имеет больше всего шансов ответить на голосовые запросы посетителей.

  • Добавьте свою компанию во всевозможные карты - там получают данные голосовые поисковые системы. 

  • Используйте на сайте запросы и ключевые слова, начинающиеся со слов “как?где?когда?куда?” и тому подобные. Учитывайте, что голосовые запросы отличаются от написанных.

  • Создайте профиль в Гугл Мой Бизнес и Яндекс.Справочник.

  • Переезд ресурса на безопасный протокол HTTPS

    Переходим к этапам внедрения.


Оцените, какие люди будут искать ваше предложение. 
Оптимизируйте имеющийся контент, правильно составив заголовки, и ответьте на важные вопросы пользователей.Забудьте о повсеместном внедрении ключевых слов. Очеловечьте их, опережая конкурентов

Как бонус, такая оптимизация благоприятно скажется и на SEO..


Помните! Вышеперечисленные шаги являются базовыми. Для качественной настройки оптимизации под голосовой поиск, обратитесь к специалистам.


И конечно помните, что пользователи делятся только тем контентом, который кажется им наиболее полезным и интересным. И ваша задача - создавать такой контент. 
Если вы решились на продвижение своего сайта и в голосовом поиске - пишите нам в сообщения - мы всегда рады подобрать для вашего проекта наиболее оптимальное решение!


Ну а если хотите следить за актуальными трендами в digital-маркетинге - оставайтесь с нами, нажав на кнопку “подписаться”.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой