Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

ГригорийЗемсков +62

Григорий Земсков +62

Место работы: Ревизиум
Должность: Директор
Работает с: 1 января 2008, 00:00
Немного обо мне: Руководитель компании "Ревизиум". Автор большого числа статей, вебинаров, ведущий мастер-классов, практикующий эксперт в области информационной безопасности сайтов.
Город: Москва
Добавил комментарий
24 февраля 2016, 14:48
Тренды

Почему небольшие сайты взламывают не реже, чем раскрученные порталы, и как от этого защититься

Безопасность - это процесс. Не достаточно что-то купить один раз и больше ничего не делать, сейчас это уже не работает.

Добавил комментарий
22 января 2016, 16:35
Тренды

Почему небольшие сайты взламывают не реже, чем раскрученные порталы, и как от этого защититься

У многих хостеров бэкапы файлов хранятся за 3-5 последних дней. Поэтому, в случае взлома сайта и повреждения файлов, необходимо оперативно восстановить сайт из резервной копии, иначе через 3-5 дней будет уже поздно, все резервные копии будут содержать вирус или поврежденные файлы.

Какие бы ни были возможности у хостинга относительно резервного копирования, мы рекомендуем владельцам сайтов хранить как минимум пару копий за последние 2-3 месяца локально, на своем компьютере, потому что даже у крупных хостеров или в крупных дата-центрах случаются аварии. Также, практически нереально получить резервную копию месячной или двухмесячной давности, а иногда она может потребоваться.

Добавил комментарий
9 сентября 2014, 13:43
Тренды

Зачем хакерам ваш интернет-магазин? 5 заблуждений владельцев коммерческих сайтов

В настоящий момент у веб-студий, разрабатывающих сайт, вообще пропущен этап, связанный с обеспечением информационной безопасности сайта и его защиты от взлома. Считается, что по-умолчанию сайт безопасен и защищен, но как показывает наша практика, любая cms "из коробки" уязвима, поэтому в жизненный цикл разработки сайта необходимо ввести еще один этап, на котором производится аудит безопасности и устанавливается защита от взлома.

К сожалению, ни веб-студия, ни владелец сайта своими силами не смогут грамотно выполнить данную процедуру. Им необходимо обратиться к специалистам по инфобезопасности сайтов. Те, кто это понял, получают защищенные сайты, которые работают стабильно и бесперебойно. Остальные рано или поздно страдают от взломов и компрометации данных.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой