Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

VladimirKayuchenko +1

Vladimir Kayuchenko +1

Добавил комментарий
17 февраля 2016, 07:15
Тренды

Стартапы как новый школьный предмет

Среди моих учеников как минимум 7 человек интересовались бизнесом (у кого-то родители предприниматели, у кого-то природная неусидчивость и амбиции, у кого-то есть связи/возможности). Наиболее адекватными были дети предпринимателей: разбирались в технологии, в потребительских свойствах товара. Наиболее энергичны были хулиганистые ребята. Остальные - просто поступили в ВУЗы.
Так же всерьёз как молодых предпринимателей и я консультировал школьников, но почти все они выбрали учёбу в институте. Потому что они не готовы брать ответственность за свою жизнь. А те, кто берут - внушают им простой сценарий жизни - учёба+карьера+семья.

Лично я закончил бизнес-школу, где меня научили не рисковать и делать качественный бизнес-план. И я понимаю, что вся энергия юности и ошибки - гораздо ценнее, чем высшее экономическое. Система образования лишает человека собственных идей, работа по найму лишает человека вдохновения. Умея добирать недостающие знания, внедрять знания в практике, человек становится успешным.
Чему же вы учите детей, эксперты, заигравшиеся в педагогов? Разве ребёнок, который сам не понял как и почему заработал миллион будет счастлив? Или он заплатив военкомату, купит видеоигр и сникерсов и закупорится дома на несколько лет?
Один из десятиклассников делал порносайты на заказ и зарабатывал, у него было на обоих руках по золотому перстню, золотой крест на цепи и хамская надменная манера общения и поведения - школа за это его сдала милиции. Ребёнок успешный не только не перестанет быть иждивенцем, но и будет угрожать укладу и традициям общества, отыгрывая роль независимости.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой