Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

AldousSnow +1

Aldous Snow +1

Добавил комментарий
25 февраля 2016, 12:52
Тренды

Мобильная эпоха. История о том, как «Яндекс» не явился на битву с Google

Зачем вообще Яндексу дёргаться?
Во-первых, это лидер рунета. И лидер среди пользователей, а не веб-мастеров. Гугл, имея некоторый превосходящий опыт, начал готовить веб-мастеров к мобильному поиску. Поиск этот на самом деле всего лишь не очень удачная сортировка десктопных результатов. Он еще разовьётся в персональной выдаче, но пока что мобильный поиск мобильный только потому, что Гугл везде постил страшилки, и веб-мастера сами же начали делать мобильные сайты.
Мы всё равно видим в топах ужасные немобильные сайты, потому что Гугл не может ссылочное отодвинуть на задний план. Индекс-то один. Почему мобильный поиск Гугла http://www.tehpodderzka.ru/2015/11/mobile.html мыльный пузырь.

Во-вторых, Яндекс, раз решил сесть на готовую почву, сделал это без шумихи. Мобильный поиск работает, будем развивать дальше и выиграем на том, что большинство предпочтёт Яндекс уже по традиции. И делать какие-то ошеломляющие открытия тут не нужно. Простейшую чекалку мобильных сайтов, надпись "мобильный сайт" в поиске и всё. Не надо ничего обещать - не будет претензий. Выиграет всё равно Яндекс, потому что Гугл - это вечные "триццать с чем-то" процентов. У Яндекса огромное преимущество - он не международный. Выдача маленькая, эксперименты внедряются быстрее.
В Гугл всё это медленно, глючно. До сих пор многие спам методы работают, аля сео-портянки или спам ключевыми. В Яндексе есть анти-спам алгоритмы, в Гугле их фактически нет - ручные меры по жалобам пользователей. Яндекс давно мутит с персональными результатами, Гугл вот только начал к этому приходить. И вот так по мелочёвке, если расплести клубок из фактов, становится ясно, почему Яндекс может не дёргаться - у него работают люди, у него есть плацдарм для эксперментов, он работает у себя в стране. У Гугла в секторе СНГ только что реклама обслуживается, а всё делается с запоздалой оглядкой на запад.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой