Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

ЕкатеринаЕрина +2

Екатерина Ерина +2

Добавил комментарий
14 декабря 2014, 23:35
Песочница

Почему при создании контента нельзя ориентироваться на количество знаков

Так и не увидела ответа на свой вопрос. И такое ощущение, что Вы мало сталкивались с работой нормальный копирайтеров. На мой взгляд, оценивать контент по количеству просмотров тоже не выход (хоть это и кажется справедливым), помимо читабельности самого текста есть ряд других факторов, которые влияют на статистику, начиная с того, на каком именно ресурсе размещен текст (и банально, сколько у данной площадки уникальных посетителей), и заканчивая тем, когда был размещен текст и насколько он для читателей доступен.

Добавил комментарий
14 декабря 2014, 17:33
Песочница

Почему при создании контента нельзя ориентироваться на количество знаков

Александр, а как Вы предлагаете оценивать работу копирайтера?

Скажу по своему опыту:

1. Оценка по количеству знаков уместна, когда при постановке ТЗ указывается, каким должен быть текст, и профессионал, перед которым стоит задача написать текст для социальных сетей, - по умолчанию небольшого объема, - не будет писать условную "простыню". При этом оценка по количеству знаков хотя бы в какой-то степени отражает количество времени и усилий, затраченных на создание контента.
2. Оценка по количеству затраченных часов уместна в том случае, когда перед исполнителем стоят конкретные задачи, а сам он достаточно опытен, чтобы ДО начала работ оценить их примерный объем и сообщить о нем заказчику - чтобы не получилось "а я этот абзац писал целый день".
3. Когда речь заходит не о стандартном рерайте/копирайте, а, например, о создании слогана или твита, стоимость вырастает в разы, поскольку такая работа предполагает иной подход и предложение вариантов.

Я согласна с Вашими рассуждениями о том, что короткий текст с большей вероятностью окажется эффективней огромного и бессмысленного, но, как мне кажется, Вы путаете профессиональный подход с любительским. Ни один уважающий себя копирайтер не позволит себе написать хотя бы одно лишнее предложение "ради знаков".

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой