Профиль пользователя на Cossa.ru

ЕвгенийХолин +2

Евгений Холин +2

Должность: Исполнительный директор
Работает с: 1 февраля 2013, 00:00 по 1 января 1900, 00:00
Немного обо мне: В поиске интересных проектов
Мои интересы: Веб-разработка
Город: Тула
Профили:
Добавил комментарий
25 февраля 2016, 13:08
Мнения

Как организовать удаленную работу, если вы безнадежный трудоголик

Регулярная смена вида активности крайне важна как для домашней, так и для офисной работы. Просто в офисе это получается само собой, дома сложнее себя вытащить из кресла и что-то сделать. Лично мне помогают ежедневные прогулки, пусть даже за продуктами в соседний магазин, спортзал минимум 2 раза в неделю (кстати, утренний абонемент стоит дешевле чем на весь день) и максимальный отказ от поездок на машине в течение недели. Всюду, куда можно, стараюсь дойти пешком, сначала это требовало достаточно серьезных усилий, сейчас пройти за день 5 км вполне легко, если есть время. В итоге машина может стоять и две недели подряд без дела.

Что ещё важно - в течение дня нужно обязательно тратить по 5 минут каждый час-полтора на небольшую разминку (просто встать и походить по кабинету, по квартире) и проветривание помещения. Проветривать нужно обязательно, это очень сильно влияет на работоспособность.

Добавил комментарий
9 сентября 2014, 13:00
Тренды

Зачем хакерам ваш интернет-магазин? 5 заблуждений владельцев коммерческих сайтов

Большинство владельцев сайтов из области малого и среднего бизнеса действительно наплевательски относится к их безопасности. Их даже хакать особо не нужно - пароли к админкам устанавливаются самые простые, доступ к FTP может получить любой из сотрудников компании и, естественно, любой вирус на их компьютере. Из нескольких десятков сайтов, приходящих к нам на аудит, попадаются 1-2 сайта с редиректами, вирусами, дорвеями или платными ссылками. Естественно, все это попадает на сайты без ведома их владельцев и иногда годами там живет.

Есть и другая проблема - неквалифицированные или недобросовестные разработчики. Компания заказывает сайт "подешевле", он собирается на бесплатной или взломанной CMS, в которую кто-то уже заботливо добавил закладки типа PHP Shell. За последние 10 дней на двух сайтах, с которыми начали работу в последнее время, нашли такие закладки - и то только потому, что были определенные подозрения и знали, где искать. Думаю о том, чтобы сделать такие тесты обязательными как в рамках приемки проекта, так и в процессе работы, в конечном итоге только сэкономим время и деньги.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой