Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

ViktoriaCherepanova +7

Viktoria Cherepanova +7

Добавил комментарий
8 августа 2014, 10:21
Тренды

Кому нужны профессиональные социальные сети и в чем их отличие от привычных Facebook и «ВКонтакте»

Отличный материал: действительно, профессиональные соцсети людям нужны, и даже не в пику к стандартному набору facebook/vkontakte, а в дополнение. В общих соцсетях достаточно сложно найти действительно профессиональные контакты и подружиться с выдающимися коллегами, ведь часто люди стараются ограничивать круги только друзьями-знакомыми. В профессиональной же соцсети это всё проще, она действительно помогает в работе и карьере.

Например, сейчас активно развивается портал-соцсетьь tvkinoradio.ru  — как понятно из названия, для киношников, радийщиков и телевизионщиков. Правда, мы стараемся сделать не только соцсеть, но и комплекс дополнительного полезного контента — новости индустрии, статьи по тематике, которые будут интересны начинающим и маститым специалистам, интервью с чркими представителями профессий в индустрии. Ну и, конечно, прикладные сервисы: профессиональные мероприятия, аренда павильонов и агрегатор дилеров профтехники. Мы еще на начальной стадии пути, и многое еще предстоит доделать, но уже есть понимание: продукт востребован, люди радуются, узнав о нем. И в будущем, мне кажется, мы и правда можем стать полноценным онлайн-инструментом, который позволит сократить время на офлайн-трудности.

Именно в этом, мне кажется, и состоит главная задача таких соцсетей — перенести решение проблем в онлайн, где это можно сделать на ходу, дома — быстро, в любое время, удобно. Например, собрать мнения с коллег по больницам (если брать соцсеть "Доктор на работе") — долго, а запостить описание проблемы и читать ответы можно и по дороге на работу и в пятиминутках между приемами. И это важно, потому что мнение других — даже если оно не верное — всегда наталкивает на дополнительные точки обзора своей проблемы. Как-то так :)

Главное теперь, чтобы интернет в России совсем не запретили (это к слову о том, что в кафе предлагается теперь wi-fi выдавать по паспорту).

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой