
- Внимание: Чтобы публиковать статьи и комментарии зарегистрируйтесь на сайте.
- Совет: Зарегистрируйтесь на сайте и вы сможете оценивать статьи и комментарии.
- Совет: Зарегистрируйтесь на сайте чтобы подписаться на дайджест лучших материалов сайта.
- Внимание: Чтобы встретиться и пообщаться лично с авторами Cossa, посетите мероприятия, которые мы рекомендуем.
- Внимание: Чтобы встретиться и пообщаться лично с авторами Cossa, посетите мероприятия, которые мы рекомендуем.
- Внимание: У нас пока немного вакансий, но все они очень интересные.

Вход на cossa.ru
Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой
Экономим время. Как прочитать 20% книг и закрыть 80% темы
«Я всегда стараюсь меньше говорить, а больше спрашивать. Я верю, что это главное», — комментирует Юля выбор этой книги.
Видимо, уважаемая Юля - персонаж вымышленный, либо обладает способностью познать суть прямо из названия книги.
В книге вообще нет ничего полезного.
Первая половина книги посвящена объяснению того, почему слушание НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО (Блин, я купил эту книгу - я и так знаю что это важно, раз деньги заплатил). Но вас держат за идиотов, которые забыли зачем они купили книгу и которые могут понять это только после знакомства с примерами из жизни больших корпораций и их руководителей, обладающих навыком слушания.
Вторая часть также не содержит ни методик ни даже советов. Она посвящена проведению командных переговоров на уровне корпораций, ну или просто крупных компаний.
В общем, книга полетела в мусор.
Из этого списка могу рекомендовать "Good to great" и "договорить можно обо всем", остальное пока не читал, но и доверия списку уже нет.
Будьте осторожнее.