Профиль пользователя на Cossa.ru

СтепанПроскуряков +2

Степан Проскуряков +2

Добавил комментарий
12 мая 2014, 15:22
Тренды

Что скрывают социальные кнопки?

Ребята, я Вас не понимаю:
почему никто не написал, что Яндекс воспринимает всякие социальные штуки (к которым относится в том числе и "расшаривание") как "фишкам" сайта, к факторам его социальной направленности. Вы не анализировали ТОП в динамике и не делали вывода, что сайты, где есть такие кнопки - поднимаются??
Но вопрос еще и в другом. Ставя на сайт кнопки yashare я больше понравлюсь Яндексу, но при этом я понимаю, что ставлю на сайт шпиона (думаю, по возможностям сбора информации - не уступающего Яндекс.Метрике).
Т.е. надо
1) чтобы Яндекс был "знаком" с установленной на сайте системой кнопок, т.е. чтобы она была популярная, а не самописная (к вопросу Евросети и отказа от самописных кнопок)
2) чтобы то, что с помощью кнопок сайт "понравится" Яндексу сильнее - перевесило какие-то другие факторы, которые Яндекс обнаружит на сайте и которые ему не понравятся.
По мне так - я ставлю Pluso на страницу услуг
http://perevozki-vostok.ru/gruzoperevozki-balashiha
чтобы понравится Яндексу и за это делюсь с Pluso статистикой. Лишь бы он не продавал данные Яндексу (о Liveinternet ходят такие слухи).
А то, что я "сдаю" своих пользователей рекламщикам - во-первых не факт, что сделанная вовремя и к месту реклама не будет им полезной, во-вторых - надо же чем-то платить, получая на сайт узнаваемый поисковиком фактор социальной активности.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой