Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

TanyaKud +2

Tanya Kud +2

Добавил комментарий
18 июля 2014, 13:43
Тренды

Инфографика: кто и как должен делать презентацию

Максим, спасибо за статью! Вы говорите о важных вещах, необходимых для понимания сути инфографики и того, кто и как должен ее делать. Ключевые проблемы, которые Вы затрагиваете - некорректная постановка задач (аналитиком дизайнеру) и не верное понимание компетенций коллег (аналитик решает, что дизайнер должен это делать, а дизайнер этого не делает в принципе) - часто встречаются в рабочем процессе вообще, а не только у аналитиков и дизайнеров.

Но в Вашей статье также получается, что инфографика фактически приравнена к презентациям (или наоборот), с чем я никак не могу согласиться. Если аналитик подготовит отличные данные, призовет на помощь дизайнера и они совместно красиво и правильно (с инфографической точки зрения) эти данные представят, это не будет гарантией того, что в итоге получится отличная презентация. Презентация - инструмент более сложный, чем набор инфографик.

А еще аналитику совершенно не обязательно забывать о пятничном пиве))) Достаточно просто заранее планировать время в тайминге проекта для работ по визуализации.

Добавил комментарий
27 июня 2014, 15:30
Песочница

DARK MARKETING: 50 оттенков серого

Юлия, а чем эта статья отличается от статьи Владимира Коровина "Что такое dark marketing" двухлетней давности? На cossa же... http://www.cossa.ru/articles/234/23215/ ну, кроме замены примеров и "завуалированной" рекламы Моргана (а я в первом абзаце подумала про другой ромовый бренд...).

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой