Профиль пользователя на Cossa.ru

ForsakenWorld +2

ForsakenWorld +2

Добавил комментарий
19 июня 2017, 12:17
Мнения

Бросьте мессенджеры. Telegram — плохая замена почте

Следуя логике автора, так можно и от E-mail отказаться, а перейти на совсем уж олдскульные бумажные письма, факсы, и прочее всё вот такое, что активно использовалось в начале 2000-х годов. Потому с мнением автора в корне не согласен.

А теперь попытаюсь обосновать подробнее по пунктам статьи:

1. Планировать задачи? Сейчас в каждом смартфоне (да уже и не только в смартфоне, наверное) есть планировщик задач, в котором можно всё пометить и разметить, что, как и когда.

2. Не нравятся голосовые сообщения? Что мешает попросить написать текстом, обосновав это, допустим, тем, что находишься в публичном месте и не имеешь при себе наушников. Обычно это помогает.

3. Хранить документы в чатах? Не слишком хорошая затея. Сейчас сделать себе облачное хранилище, ну или на самый крайний случай, старую добрую флешку с файлами - это проще простого, причем для этого не нужен даже ПК (в большинстве случаев).

4. Перед сном можно оповестить, допустим, как в примере автора, маму и девушку о том, что ночью ответить возможности не будет (банальным текстом вроде "ушел спать, отвечу утром") и спать со спокойной душой.

5. Ушло сообщение или нет - это можно и нужно всегда проверять, а не слепо писать по 100500 сообщений за раз (особенно актуально для тех, кто любит писать по одному-двум словам в сообщении). Точно такая же проблема может возникнуть и с E-mail, ибо перебои в работе Интернета и/или почтовых серверов никто не отменял.

6. А кто мешает продолжить заниматься в мессенджерах тем, чем занимались там 5 лет назад? Это всё кто-то отменял? Запрещал? Нет. Это все равно, что использовать тот же ВК исключительно для рабочей переписки, игнорируя все остальные возможности.

7. Вот насчет того, что "без телефона ты никто" - это да, сейчас актуально. Но несколько не в том свете, что представляет автор. Скорее просто сейчас все больше дел можно сделать, активировав определенные функции в смартфоне, а не как ранее.

8. Чаты не едят гигабайты памяти (разве что на серверах, где они хранятся). Вся информация сейчас находится исключительно на серверах, а на устройствах оказывается только если самому всё скачивать. Конечно, если Вы - тот, кто скачивает абсолютно всё, что присылают в чат, то конечно, место у Вас закончится.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой