Производители планшетов и смартфонов не хотят терять российский рынок. Читайте на Cossa.ru

12 ноября 2014, 17:05
2

Производители планшетов и смартфонов не хотят терять российский рынок

Несмотря на рост курса доллара и евро, крупные производители смартфонов и планшетов решили заморозить закупочные цены на эти устройства в России, — сообщают «Ведомости».

Представители некоторых вендоров утверждают, что остановлен рост также и розничных цен. «Яндекс.Маркет» подтверждает это статистикой стоимости наиболее дорогих моделей смартфонов и планшетов, таких как Apple, Lenovo, Samsung, и LG.

Некоторые крупные российские ретейлеры считают, что заморозка цен связана с боязнью производителей повредить предновогоднему и предрождественскому ажиотажу, другое мнение — что это более долгосрочная стратегия в игре за первенство на рынке.

Эксперты пока не берутся прогнозировать длительность периода остановки цен на смартфоны и планшеты, благодаря которой российская стоимость iPhone 6 оказалась одной из самых низких в мире. В пересчете на доллары незначительную конкуренцию отечественной цене на новый смартфон от Apple составляет лишь американская сеть T-Mobile с разницей в $45.

Тем не менее, несколько российских крупных ретейлеров прогнозируют рост цен на смартфоны и планшеты в I квартале 2015 года до 10%.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Интересно, ну конечно же, а кто хочет потерять довольно платежеспособный рынок? Думаю, потому и есть конкуренция , чтобы мы имели возможность покупать качественные смартфоны.
Наверное так есть)

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой