Министр связи предложил выделять до 10 млрд рубей в год на поддержку разработчиков софта в РФ. Читайте на Cossa.ru

05 ноября 2014, 18:05

Министр связи предложил выделять до 10 млрд рубей в год на поддержку разработчиков софта в РФ

Николай Никифоров, министра связи и массовых коммуникаций РФ, заявил, что российские специалисты способны сделать мировую отрасль программного обеспечения более сбалансированной, если им помочь финансово, — сообщает ТАСС.

По мнению министра, на поддержку российским компаниям, разрабатывающим отечественное программное обеспечение, ежегодно необходимо выделять порядка 10 млрд рублей. «Это тот объем, который сегодня обсуждается. Другое дело, какой должен быть правильный источник, должен ли он быть связан с дополнительными налогами и сборами или нет, какие должны быть правила предоставления субсидий. Это такая большая дискуссия, которую мы сегодня вместе с индустрией как раз и ведем. Здесь не должно быть резких эмоциональных решений», — уточнил Никифоров.

По мнению министра, современное отечественное программное обеспечение, способное стать альтернативой для зарубежных аналогов, но не заменяющее его, появится у России в ближайшие пять лет. «Это не значит, что что-то надо запрещать. Просто нужно дать свободу выбора, предложив альтернативные продукты и решения, которые будут пользоваться спросом. Подчеркну, не только в России, но и в мире в целом», — сказал Николай Никифоров.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой