«Яндекс» купил новый сервис для «Яндекс.Маркета». Читайте на Cossa.ru

24 сентября 2014, 11:40

«Яндекс» купил новый сервис для «Яндекс.Маркета»

Компания приобрела стартап PriceLabs, который позволяет удобно управлять ставками на товары в «Яндекс.Маркете». Сумму сделки компания не сообщает, пишет РБК.

PriceLabs изначально был создан для работы с «Яндекс.Маркетом». Сервис позволяет продавцам сделать свой товар замеченным: отслеживает цены на покупку мест в поисковой выдаче и предлагает интернет-магазину. Выкупив топовую строчку, магазин увеличивает шансы на то, что его товар будет куплен. По данным «Яндекс.Маркета», покупатели действительно чаще покупают из выдачи поиска, чем после сортировки по цене.

PriceLabs также рассчитывает, во что обойдутся интернет-магазину верхние строчки «Яндекс.Маркета», исходя из объемов бюджета продавца, желаемого уровня доходов и других факторов.

PriceLabs начал свою работу в 2013 году. Проект основан выпускниками МГУ Александром Акатовым и его братом Павлом. Позже к ним присоединился их одноклассник Алексей Алаторцев.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой