«Яндекс.Новости» появились на мобильных устройствах
«Яндекс» выпустил новостное мобильное приложение. С его помощью можно узнать о главных событий в стране и мире. Главные новости сообщаются на первом экране, остальные размещаются по рубрикам.
Кроме того, приложение позволяет настроить личную ленту новостей — в разделе «Мои новости» — и читать только то, что интересно. В своей ленте можно собрать заметки на определённую тему, материалы предпочитаемых СМИ и статьи, на которые ссылаются друзья — в Facebook, Twitter, «ВКонтакте» или ЖЖ.
Приложение также предлагает функцию отложенного чтения — можно сохранить статьи и вернуться к ним в удобное время. «Яндекс.Новости» умеют запоминать и отдельные заметки, и целые ленты новостей.
Сейчас приложение доступно для смартфонов на iOS, в дальнейшем появится версия и для Android.
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Масштабный спортивный фестиваль для IT-специалистов RUNIT в этом году пройдет 18 июня в Измайловском парке
И если вы читаете этот текст — вы приглашены.
Участвовать можно в личном или командном зачете на дистанции от 3-х до 25 км или собрать команду и пробежать эстафету. С организаторов футболка и крутая медаль для каждого участника, вода, еда, отличная трасса и множество развлечений.
В один день в одном парке соберутся 3 000 айтишников. И мы уверены, что пропускать такое событие нельзя.