Компании должны будут предоставлять сотрудникам абонементы в фитнес. Читайте на Cossa.ru

11 сентября 2014, 18:45

Компании должны будут предоставлять сотрудникам абонементы в фитнес

С будущего года сотрудники практически любых компаний смогут потребовать от своих работодателей оплачивать посещение фитнес-клубов или иные спортивные занятия.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж. В результате на финансирование занятий спортом может быть направлено до 0,2% от суммы затрат компании на производство.

«Недавно типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта работающего населения, — рассказал Корж прессе. — При этом в соответствии со ст. 226 Трудового кодекса РФ финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг)».

Как пояснил изданию Корж, конкретный перечень мероприятий составляется индивидуально для каждой компании, и если нет каких-либо обязательных мероприятий, то «трудовые коллективы могут предложить своему работодателю выделенные деньги направить на оплату занятий фитнесом. Ведь итоговый перечень работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива».

ИТАР-ТАСС уточняет, что, согласно типовому перечню, речь может идти о компенсации работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях, организации и проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий, включая оплату труда методистов, тренеров, врачей-специалистов, устройство новых и реконструкцию имеющихся помещений и площадок для занятий спортом, создание и развитие физкультурно-спортивных клубов и т. п.


Ссылки по теме:

ИТАР-ТАСС
«Известия»

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой