В Рунете появился сервис статистики для краудфандинговых проектов. Читайте на Cossa.ru

04 августа 2014, 16:05

В Рунете появился сервис статистики для краудфандинговых проектов

Crowdsourcing.ru запустил первый в России открытый сервис статистики для краудфандинговых проектов — «Краудтрек». Статистические данные обновляются каждый час. С их помощью можно следить за ходом краудфандинговой кампании выбранного проекта.

Мониторинг проводится по трем графикам. Первый график показывает общий прогресс по сборам; второй — сколько денег было собрано в каждый день кампании; третий — количество спонсоров по дням.

«Сервис пока работает в тестовом режиме, он будет развиваться: в ближайшее время добавятся графики по другим показателям, — говорит сооснователь и руководитель проекта Crowdsourcing.ru Алексей Дубровский. — Чтобы посмотреть данные по интересующей вас кампании, нужно ввести прямую ссылку на нее в специальную форму на любой странице сайта Crowdsourcing.ru, также статистика доступна через нашу базу краудфандинговых проектов».

Авторы проектов могут в режиме реального времени следить за своей кампанией, своевременно принимать меры, если заметна стагнация, и делиться успехами с друзьями. «Бекеры» (спонсоры) получают возможность сравнить показатели проектов, следить за кампаниями, которые они уже поддержали или собираются профинансировать. Журналистам сервис статистики поможет находить самые востребованные на данный момент кампании, которые идут на российских платформах и более полно их освещать.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой