На видео во «ВКонтакте» можно будет зарабатывать
«ВКонтакте» будет менять принцип работы с видео так, чтобы пользователи смогли зарабатывать на своих роликах. Об этом газете «Известия» сообщили источники, близкие к медиарынку.
Все видео в социальной сети будут отслеживаться на предмет повторного размещения, а поиск по видео будет улучшен. Кроме того, у пользователей появится возможность создавать видеоканалы, где они смогут размещать свои файлы и иметь на них права.
В частности, отслеживание видео будет происходить посредством использования системы FingerPrint, которая способна блокировать загрузку, если видео уже однажды было загружено.
Сообщается также, что в соцсети появится система видеоблогов, на которых пользователь тоже сможет зарабатывать. Скорее всего, речь идет о рекламе.
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Как выжать максимум из трафика на сайт?
Ваш текущий трафик может приносить больше лидов. Например, вы можете делать таргетированные SMS-рассылки по всем посетителям сайта, включая даже тех, кто не оставил контактов.
Читайте как получать больше сделок и экономить бюджеты на рекламу с помощью платформы автоматизации маркетинга Calltouch Лидс.