Госдума: легальные фильмы в интернете не должны стоить больше 100 рублей. Читайте на Cossa.ru

23 июля 2014, 14:10

Госдума: легальные фильмы в интернете не должны стоить больше 100 рублей

На сайтах легального просмотра фильмов можно будет получить контент не больше, чем за 100 рублей. С таким предложением выступил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, IT и связи Вадим Деньгин.

Данную поправку депутат предлагает внести в антипиратский закон. Рассмотрение этого предложения запланировано Госдумой осенью. Кроме того, предусмотрено обсуждение данной поправки с правообладателями, сообщают «Известия».

«Так сложилось, что мы скачиваем фильмы бесплатно. Резко изменить ситуацию и приучить пользователей к высоким ценам не выйдет, — пояснил Деньгин. — Принимая антипиратский закон, государство должно исходить из интересов не правообладателей, а [прочих] граждан. Стоимость фильмов должна быть невысокой. Наши граждане готовы платить деньги, но разумные, чтобы это не било по кошельку».

Сегодня на сайтах некоторых онлайн-кинотеатров стоимость просмотра фильма составляет 399 рублей — в такую сумму ivi.ru, например, оценивает просмотр фильма Need For Speed, при этом оставляя многие другие картины в свободном доступе (так же, как и Tvzavr.ru).


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой