Разработчики смогут использовать API Touch ID
Среди прочих объявлений Apple 2 июня на конференции WWDC’14 практически осталось незамеченной очень важная новость. На новой iOS 8 Touch ID сможет работать со сторонними приложениями.
Это значит, что пользователи смогут применять функцию разблокировки отпечатками пальцев к отдельным приложениям. Сейчас в App Store уже можно найти приложения, которые позволяют поставить пароль в виде отпечатков пальцев на вход в банковские аккаунты. К примеру, приложение Mint.
API Touch ID будет доступен уже сегодня в бета-версии для разработчиков. Они смогут применять эту функцию для своих приложений, если те в них нуждаются. Обычно это приложения для онлайн-банкинга, перевода денежных средств и прочего.
Ссылка по теме: TechCrunch
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Масштабный спортивный фестиваль для IT-специалистов RUNIT в этом году пройдет 18 июня в Измайловском парке
И если вы читаете этот текст — вы приглашены.
Участвовать можно в личном или командном зачете на дистанции от 3-х до 25 км или собрать команду и пробежать эстафету. С организаторов футболка и крутая медаль для каждого участника, вода, еда, отличная трасса и множество развлечений.
В один день в одном парке соберутся 3 000 айтишников. И мы уверены, что пропускать такое событие нельзя.