«Ростелеком» запустит свою поисковую систему
Российский поисковик «Спутник» будет запущен уже в мае.
По словам вице-президента «Ростелекома» Алексея Басова, это будет «поисково-сервисный портал, построенный вокруг сервисов, облегчающих жизнь человека», сообщают «Ведомости».
Как пишет издание со ссылкой на собственные источники информации в «Ростелекоме», «Спутник» будет фокусироваться на сервисах, связанных с государством. Сервис будет работать как поиск не только по всему интернету, у него будет некоторое количество вертикальных специализированных поисков. Также на «Спутнике» можно будет получить информацию о различных госуслугах, часть информации будет представлена в виде справочников, часть — в виде сервисов.

Источник: Ведомости
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.
МегаФон Таргет: рекламная платформа для бизнеса
- Сервис позволяет запускать рекламные кампании в одном окне.
- Сегментируйте базу по поведению и интересам с таргетингами.
- Стабильный СМС-канал.
- На первый запуск 3000 бонусных рублей.
- Запустите первую кампанию за 10 минут с ИИ-помощником.