Mozilla уволила генерального директора из-за однополых браков. Читайте на Cossa.ru

04 апреля 2014, 13:40

Mozilla уволила генерального директора из-за однополых браков

Генеральный директор Mozilla Брайен Айк покинул свой пост спустя две недели после назначения. Дело в том, что Айк пожертвовал $1000 кампании против легализации однополых браков в Калифорнии. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

Этот факт возмутил пользователей, которые незамедлительно принялись байкотировать браузер. Затем выяснилось, что Айк поддерживал радикальных кандидатов от Республиканской партии, таких как Патрик Бьюкенен. В результате через несколько дней исполнительный директор Mozilla Митчелл Бейкер сообщила об отставке Айка.

Мы действовали не так, как вы того ожидали от Mozilla. Мы не приняли решение достаточно быстро, когда скандал начался. Нам очень жаль. Мы должны работать лучше, — пишет Митчелл в корпоративном блоге.

Между тем, ранее газете Guardian Айк заявлял, что не собирается в отставку, так как его пожертвования — это его личное дело. Тем не менее, заявление об его уходе компания уже опубликовала.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой