Регионы двигают вперед е-commerce Рунета. Читайте на Cossa.ru

24 марта 2014, 11:10

Регионы двигают вперед е-commerce Рунета

В России 30 млн человек совершают покупки онлайн. Прирост за 2013 год составил 13% — это на 4 млн человек больше, чем в предыдущем году. Сейчас в Рунете присутствует более 30 тысяч интернет-магазинов. Объем интернет-торговли по итогам года стал равным $17 млрд.

Ассоциация компаний интернет-торговли опубликовала подробный отчет о е-commerce в Рунете. Как выяснилось, доля отрасли увеличилась за счет регионов, где рост выше на 50%, чем в центральных городах.

Региональная экспансия. Консолидация игроков рынка. Рост инвестиций. Развитие логистики. Построение мультиканальных форматов. Так как аудитория миллионников практически покрыта, то рост подключения в них снизился и составил лишь 7–10%, в то время как в средних и небольших городах он составил 18%. При этом, к покупкам онлайн стали обращаться не только покупатели с высоким доходом, но и с небольшим.

Как и в прошлом году, активнее всего покупаются электроника, техника, одежда и обувь. Появилась также категория «автозапчасти» — ее доля составила 10%. Далее следуют мебель и товары для детей. Лишь по 2–3% заняли косметика и книги.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой