Роспотребнадзор заблокировал более 3,5 тысяч сайтов о суициде. Читайте на Cossa.ru

21 февраля 2014, 11:50

Роспотребнадзор заблокировал более 3,5 тысяч сайтов о суициде

С ноября 2013 года было обнаружено 3699 сайтов, содержащих инструкции по способам суицида. Для каждого из этих сайтов Роспотребнадзор вынес решение о закрытии.

По результатам рассмотрения поступивших материалов было вынесено 3699 решений о закрытии страниц сайтов, содержащих информацию о способах совершения самоубийства и (или) призывы к совершению самоубийства и 152 решения об отсутствии запрещенной информации на странице сайта, — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Чаще всего запрещенная информация была размещена в различных социальных сетях, например, «ВКонтакте» (853 решения), Mail.ru (171 решение), LiveJournal (175), а также на видеохостинге YouTube (102), отмечают в Роспотребнадзоре.

Самым распространенным видом запрещенной информации являются перечисление различных способов суицида ( в т. ч. изощренных) с детальным описанием процесса. Такая информация представлена, в основном, в виде текстового описания и фото (3414 ссылки), в видеоформате (285 ссылок), — заявляют в ведомстве.


Ссылка по теме: Интерфакс


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой