Graph Search появится для мобильной версии Facebook. Читайте на Cossa.ru

03 февраля 2014, 15:10

Graph Search появится для мобильной версии Facebook

Марк Цукерберг сообщил журналистам, что совсем скоро Facebook заспустит поисковой алгоритм и для мобильного приложения. Сегодня он работает только в веб-версии и на английском языке.

Новость о том, что «чудо-алгоритм Цукерберга» заработает и на мобильных платформах, появилась еще год назад. Теперь СЕО Facebook заявил о его скором запуске. Напомним, что Graph Search — это радикально новый поиск, позволяющий искать людей, места, фотографии в соцсети.

«Я думаю, очень скоро мы запустим Graph Search для мобильной версии Facebook, — сказал Цукерберг на встрече с прессой. — Это будет важный шаг для сервиса, потому что сегодня большинство пользователей Facebook в целом пользуется мобильным приложением. С запуском Graph Search их станет еще больше».

Сегодня Graph Search до сих пор доступен только на веб-версии и лишь на английском языке. Хотя реклама поиска была масштабной, его представляли как сущность Facebook и ее News Feed и Timeline. Задержку выпуска алгоритма для мобильной версии Цукерберг попытался объяснить сложностями индексации более 1 трлн соединений и обновлений. Он подчеркнул, что создание полноценного Graph Search — работа нескольких лет.


Ссылка по теме: Cnet.com


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой