Adblock Plus поднимает проблему естественной рекламы. Читайте на Cossa.ru

17 декабря 2013, 13:20

Adblock Plus поднимает проблему естественной рекламы

Создатели расширения для блокировки назойливой интернет-рекламы Adblock Plus анонсировали открытую онлайн-дискуссию, чтобы определить критерии естественной рекламы (native advertising).

Бюро интерактивной рекламы (Interactive Advertising Bureau) не так давно собирало группу рекламодателей и издателей, чтобы определить параметры естественной рекламы. Результатом работы стало издание IAB Native Advertising Playbook, но это исследование не принимает во внимание мнение самих пользователей.

В связи с этим создатели Adblock Plus инициировали открытую онлайн-дискуссию пользователей, чтобы публично обсудить возможные дополнения к концепции допустимой рекламы с учетом распространения естественной, а также определить, действительно ли все ее формы являются допустимыми и ненавязчивыми.

Adblock Plus — известное расширение для веб-браузеров, которое блокирует мигающие баннеры, всплывающие окна, рекламные ролики на YouTube, навязчивый промоконтент на Facebook и другие виды рекламы. Для площадок, которые соглашаются размещать только допустимые объявления, включается «белый список», и их реклама демонстрируется пользователям Adblock Plus по умолчанию. Некоторые участники сообщества Adblock Plus высказали мнение, что естественная реклама может быть разновидностью допустимой и должна быть включена в «белые списки».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой