Предоплата отпугивает пользователей от покупки онлайн
Около 35% российских пользователей, которые совершают шопинг в онлайн-магазинах, хотя бы однажды отказывались от покупки в Сети из-за требования предоплаты, и 20% не совершали покупку из-за отсутствия функции «взять в кредит».
К таким результатам пришли исследователи GFK и «Яндекс.Маркета». В опросах приняли участие 2,4 тысячи россиян из крупных городов страны в возрасте от 20 до 55 лет, которые совершают онлайн-покупки не реже двух раз в год.
Также сообщается, что более трети опрошенных совершают покупки в интернете более четырех лет, а 21% — начали покупать онлайн лишь недавно.
Самой популярной покупкой стала одежда (54%). Раздела с одеждой на «Яндекс.Маркете» посещают 2,3 миллиона пользователей (8% аудитории сервиса).
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Онлайн-конференция: тренды, кейсы и технологии в медийной рекламе
11 декабря в 11:00 Авито приглашает на трансляцию маркетологов, рекламодателей и агентства.
Узнайте, как медийная реклама помогает брендам в продвижении и влияет на бизнес-показатели.