Профиль Facebook все чаще используется для авторизации на сайтах. Читайте на Cossa.ru

30 октября 2013, 19:35

Профиль Facebook все чаще используется для авторизации на сайтах

При регистрации на сайтах пользователи предпочитают использовать профиль Facebook, выяснили в исследовательской компании Gigya.

Более 51% пользователей по всему миру использовали логин и пароль своих профилей Facebook при регистрации на сторонних сайтах. Меньшее количество обратилось к своих профилям на Google+ (26%), далее следуют сервисы Yahoo! (18%) и «Твиттер» (по 4%).

Пользователей мобильного интернета, указавших свои профили Facebook для авторизации, еще больше — 66% («Твиттер» — 9%).

В данных по Европе (включая Россию) процентное соотношение корректируется появлением «ВКонтакте», на долю которой в период с июля по сентябрь 2013 года пришлось около 13% всех регистраций. При этом процент использования Facebook увеличивается до 52%, «Твиттер» — до 8%, а показатели Google+ и Yahoo! заметно уменьшаются — 19% и 6% cоответственно.


Ссылка по теме: Blog.gigya.com


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

А вы ещё не купили корпоративный пакет COSSA-2026 со скидкой?


Cossa анонсирует главный рекламный формат на весь 2026 год: сразу 8 различных опций.

Пакет идеально подходит для онлайн-сервисов, стартапов, интернет-компаний и digital-агентств.

Успейте приобрести пакет до повышения цены!



Реклама. ООО «Косса.Ру» ИНН: 7727802345. ERID: 2W5zFGXhTg4

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой