Рунет снова будут оценивать на безопасность
Лига безопасного интернета совместно с Национальным рейтинговым агентством (НРА) приступила к оценке безопасности контента основных поисковиков Рунета.
Cодержание ответов, выдаваемых поисковиками на запросы о самоубийствах, наркотиках и детской порнографии, теперь будет регулярно анализироваться, а по результатам исследования к концу года будет составлен первый рейтинг.
Как отметил исполнительный директор Лиги Денис Давыдов, эффективных механизмов защиты детей от негативного влияния интернет-контента, выдаваемого поисковиками, практически не существует.
Исследованием будут заниматься специалисты Лиги и аналитики НРА. Его результаты передадут интернет-компаниям, обслуживающим поисковики, для совершенствования методик поиска и отбора выдаваемой информации. С рейтингом смогут ознакомиться и все пользователи.
Первый совместный рейтинг поисковиков от Лиги и НРА будет обнародован к концу текущего года. Затем они будут появляться регулярно, — сообщил Давыдов, — Со временем аналогичным образом мы будет оценивать безопасность систем дистанционного банковского обслуживания и защищенность абонентов мобильных операторов от спам-рассылок.
Ссылка по теме: ИТАР-ТАСС
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Как выжать максимум из трафика на сайт?
Ваш текущий трафик может приносить больше лидов. Например, вы можете делать таргетированные SMS-рассылки по всем посетителям сайта, включая даже тех, кто не оставил контактов.
Читайте как получать больше сделок и экономить бюджеты на рекламу с помощью платформы автоматизации маркетинга Calltouch Лидс.