Spotify придет в Россию зимой. Читайте на Cossa.ru

04 сентября 2013, 13:10

Spotify придет в Россию зимой

Несколько источников в музыкальной индустрии сообщили газете «Ведомости» о возможном приходе Spotify на российский рынок. Американский сервис может заработать уже в январе-феврале 2014 года. Между тем на официальном сайте Spotify информации о расширении географии работы сервиса ничего не говорится.

Тем не менее источники «Ведомостей» рассказали, что Spotify придет в Россию, как и в других странах, через мобильного оператора. О том, что переговоры с сервисом начались, газете подтвердили в МТС. Таким образом, сервис будет иметь доступ к пользователям мобильного интернета, который является одим из основных источников трафика Spotify. Сегодня порядка 6 млн пользователей Spotify платят абонентскую плату в размере $10, всего зарегистрированных слушателей сервиса насчитывается около 24 млн.

Известно, что Spotify давно договорилась с такими музыкальными компаниями, как Universal Music, Sony Music и Warner Music об использовании их записей.

Очевидными конкурентами американского сервиса станут Яндекс.Музыка и «ВКонтакте». Однако последние являются бесплатными, кроме того Павел Дуров начал переговоры со звукозаписывающими студиями, чтобы предоставить пользователям соцсети возможность легально прослушивать их песни.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой