Facebook Home: покорение Android начнется с HTC First. Читайте на Cossa.ru

05 апреля 2013, 13:25
3

Facebook Home: покорение Android начнется с HTC First

Социальная сеть представила новое приложение, главная задача которого заключается в крайне глубокой интеграции с операционной системой и, соответственно, в контроле всего процесса использования мобильного девайса.

В принципе, у Facebook и так все неплохо с мобильным присутствием. Мобильное приложение соцсети является одним из самых популярных приложений, а из миллиарда ее активных пользователей 680 миллионов активно общаются и с помощью мобильных устройств. Однако теперь Facebook, похоже, вознамерился действительно стать центром повседневной жизни людей.

Приложение Facebook Home так глубоко "вгрызается" в операционную систему, что даже заменяет штатное приложение для управления камерой девайса на собственное приложение с фильтрами Instagram, а штатное приложение для звонков - программой VoIP телефонии от Facebook, что позволит пользователям Home бесплатно общаться друг с другом. В результате такой интеграции, Facebook получит информацию обо всех передвижениях и действиях пользователя.

Согласно описанию, размещенному на официальном сайте, с Facebook Home пользователи всегда будут видеть поток постов и фотографий своих друзей. При этом оповещения будут практически везде, что, по мнению разработчиков, поможет не упустить ничего интересного.

Полностью поддерживается только HTC First. Кстати, все на той же промо-странице нового приложения для удобства американских пользователей размещена ссылка для осуществления предзаказа аппарата — заказать его можно будет начиная с 12 апреля только в США по цене $99. Однако пользователям других андроидофонов не стоит отчаиваться — с того же 12 апреля Facebook Home можно будет установить на любой Android-смартфон.


Если вы хотите подсказать новость в редакцию, воспользуйтесь специальной формой или отправьте на почту редактору chernikova@cossa.ru. Вы можете оставлять новости анонимно. Пресс-релизы сюда отправлять не нужно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
смерть Вконтакте
А может и ВК со временем порадует чем-то подобным.
- 0 +
Stas Koltsov #
11.04.2013 14:06
жуткая реклама, не смотря на то что они говорят о том что фб сделан для общения с друзьями и тем не менее на видео показываются 1)девочка которая при общении с друзьями тупит в телефон, женщина на кровати к которой заигрывает кошка, но она также долбится в телефон и тд

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой