В iPhone больше всего уязвимостей
Чаще всего среди
Аналитики изучили уязвимости, записанные в базе Common Vulnerabilities and Exposures (CVE) и National Vulnerability Database за период в 25 лет. Выяснилось, что несмотря на то, что Apple постоянно работает над повышением безопасности своих продуктов и выпускает патчи и вводит новые меры для защиты своей операционной системы, база уязвимостей с каждым годом становится все больше.
По словам авторов отчета, за время наблюдения количество уязвимостей в iPhone составило 210, что составляет 81% от всех уязвимостей четырех изученных мобильных платформ. 24 уязвимости было найдено в Android, 14 — в Windows, и 11 — у BlackBerry. Подобную ситуацию исследователи объясняют тем, что хакерам сложно пробиться через модерацию в AppStore, и они вынуждены искать уязвимости в самом iPhone.
Если вы хотите подсказать новость в редакцию, воспользуйтесь специальной формой или отправьте на почту редактору chernikova@cossa.ru. Вы можете оставлять новости анонимно. Пресс-релизы сюда отправлять не нужно.

Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.