VK Education запускает кейс-чемпионат для студентов с призовым фондом 1 млн рублей
Регистрация открыта до 9 ноября.
VK Education объявляет о старте регистрации на VK Case Champ — командное интеллектуальное соревнование для студентов. Кейс-чемпионат пройдет по двум направлениям — стратегия на основе данных и продуктовый менеджмент. Призовой фонд составит 1 млн рублей. Партнёрами состязания выступают ВКонтакте и VK Видео.

Кейс-чемпионат VK Case Champ пройдёт в два этапа. Студентам необходимо зарегистрировать команду из 4 человек и решить кейс по одному из двух направлений. В первом треке «Стратегия на основе данных» командам предстоит разработать стратегию по работе с продавцами маркетплейса-партнёра социальной сети ВКонтакте. Участникам трека «Продуктовый менеджмент» необходимо будет провести продуктовый анализ и предложить стратегию развития системы подписок для VK Видео.
По итогам отборочного тура 48 команд пройдут в финал, где презентуют свои решения перед экспертами ВКонтакте, VK Видео и VK Education. Жюри оценит работы финалистов на основании глубины анализа, логики и структуры решений, качества презентации и соответствия поставленной задаче. Финальный этап чемпионата пройдет 29 ноября в офисах VK в Москве и Санкт-Петербурге.
Победителями будут выбраны четыре команды — они разделят между собой призовой фонд в размере 1 млн рублей. Лучшие участники кейс-чемпионата также смогут получить приглашение на стажировку или оффер в компанию.
«Кейс-чемпионат VK Case Champ — это отличная возможность для студентов прокачать навыки и пополнить портфолио реальным кейсом. Мы даем возможность предложить решения для масштабных продуктов, таких как ВКонтакте и VK Видео, чтобы таланты сразу попали в поле зрения наших экспертов и технологических команд», — заместитель вице-президента по образовательным проектам VK Анна Степанова.
VK Case Champ ориентирован на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения любых российских вузов. Регистрация на чемпионат открыта на сайте до 9 ноября.
Присылайте свои комментарии к ситуации на digital-рынке (короткие или развёрнутые, во втором случае сделаем вам полноценную колонку в статейной ленте Коссы):
Email: 42@cossa.ru
Телеграм: @cossawer
VK: vk.com/cossa
