ЦифроРеволюция: названы лауреаты Премии Digital Leaders-2023. Читайте на Cossa.ru

13 декабря 2023, 10:15

ЦифроРеволюция: названы лауреаты Премии Digital Leaders-2023

В Radisson Resort, Zavidovo были подведены итоги ежегодной Премии Digital Leaders. Награды получили ключевые игроки отрасли за вклад в развитие цифровых решений и онлайн-сервисов.

leaders.jpg


В течение всей истории лидеры рынка часто утрачивали свои позиции, будучи неспособными адаптироваться к изменениям. Поэтому сегодня компания должна обладать гибкостью в условиях цифровых технологий, чтобы сохранять своё положение на рынке.

В этом году Экспертный совет Премии отобрал более 80 лауреатов

В номинации «Импортозамещение: продукт года»:
ALLES (ООО «АЛЛЕС РАЗВИТИЕ») — категория «Обслуживание транспортных средств»
СБЕР. Трайб «Эквайринг» — категория «ЭКВАЙРИНГ»
В номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ПРОЕКТ ГОДА»:
СБЕР. Трайб «Управление сетью УС» — категория «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ САНКЦИЯМ»
В номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА»:
СБЕР. Трайб «Эквайринг» — категория «ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ»
В номинации «КОМПАНИЯ ГОДА»:
i-Media — категория «DIGITAL-РЕКЛАМА»
Сервис по возврату просроченной задолженности ID Collect — категория «КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ»
Skillbox — категория «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
«Росводоканал. Цифровые решения» — категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»
В номинации «ЛУЧШЕЕ IT-РЕШЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В 2023»:
Лаборатория Наносемантика
В номинации «ЛУЧШИЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОЕКТ»:
СБЕР. Департамент инфраструктурных решений (SberInfra) — категория «ОПТИМИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»
В номинации «МАРКЕТПЛЕЙС ГОДА»:
ЗАО «Эвалар» — категория «РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ»
В номинации «МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ГОДА»:
ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» — категория «УМНЫЕ ПАРКОВКИ»
Дирекция скоростного сообщения — филиал ОАО «РЖД» — категория «ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»
Деловой журнал «ПРОФИЛЬ» — категория «СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»
АНО «Агентство развития Мончегорска» — категория «МУЛЬТИМЕДИА И НОВЫЕ СПОСОБЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОНТЕНТА»
Туроператор FUN&SUN — категория «СЕРВИСЫ ПОИСКА И БРОНИРОВАНИЯ»
В номинации «НОВАЯ ЦИФРОВАЯ ИДЕЯ ГОДА»:
СБЕР. Центр «Корпоративное страхование» — категория «ЭЛЕКТРОННОЕ СТРАХОВАНИЕ»
ООО «Дайджекс Ко» — категория «ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ»
В номинации «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:
СБЕР. Департамент кибербезопасности — категория «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ»
В номинации «ОНЛАЙН-ПОМОЩНИКИ»:
АО «Щелково Агрохим» — категория «СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО: SMART АГРО»
СБЕР — категория «ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА»
В номинации «ОНЛАЙН-СЕРВИС ОПЛАТЫ УСЛУГ»:
ЕДИНЫЙ ЦУПИС (ООО НКО «Мобильная карта») — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»
В номинации «ПЛАТФОРМА ГОДА»:
АО «Гринатом» — категория «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
Axenix — категория «КОНСАЛТИНГ В СФЕРЕ ЦИФРОВИЗАЦИИ»
Банк ВТБ (ПАО) — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»
iXBT.com — категория «УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИМ ОПЫТОМ»
Мобильный банк Альфа-Онлайн — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»
Фридом инвест Финансовый инжиниринг — категория «УМНОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ»
АО «МТТ» — категория «УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ»
Цифровая платформа Сделка.рф — категория «УПРАВЛЕНИЕ СДЕЛКАМИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ»
Агентство инноваций Москвы — категория «ИННОВАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ: СЕРВИСЫ ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ»
HR-платформа «Пульс» — категория «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ПЕРСОНАЛА»
ООО «ФИНИН-К» — категория «ПЛАТФОРМЫ СОВМЕСТНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ»
В номинации «ПОРТАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ (ИНТЕРНЕТ- САЙТЫ)»:
Банк ВТБ (ПАО) — категория «УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИМ ОПЫТОМ»
В номинации «ПРОГРАММА ГОДА»:
Компания Carely — категория «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ»
В номинации «ПРОДУКТ ГОДА»:
Банк ВТБ (ПАО) — категория «ЭКВАЙРИНГ»
Тендерплан — категория «БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И ПРЕДИКТИВНАЯ АНАЛИТИКА»
ГК ЕЮС — категория «СЕРВИСЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»
ПАО «МегаФон» — категория «ЦИФРОВИЗАЦИЯ РЕГИОНОВ»
Авито — категория «ДОСТАВКА ТОВАРОВ И ГРУЗОВ»
АО «Лаборатория Касперского» — категория «МОНИТОРИНГ СОБЫТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
В номинации «ПРОЕКТ В БИЗНЕСЕ»:
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»
В номинации «ПРОЕКТ ГОДА»:
АО «Систэм Электрик» — категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»
АО «Гринатом» — категория «РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ БИЗНЕСА»
Банк ВТБ (ПАО) — категория «УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИМ ОПЫТОМ»
АО «Корпорация «МСП» — категория «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕРВИСОВ»
Букмекерская компания PARI — категория «СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ»
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»
В номинации «ПРОРЫВ ГОДА»:
Сбер Еаптека — категория «МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ»
В номинации «РАЗРАБОТКА ГОДА»:
СБЕР. Дивизион «Цифровой Корпоративный Банк» — категория «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ САНКЦИЯМ»
В номинации «РЕШЕНИЕ ГОДА»:
Банк ВТБ (ПАО) — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»
«Газпромбанк» (Акционерное общество) — категория «ПРОГРАММЫ И СЕРВИСЫ КЭШБЭКА»
ПАО «МегаФон» — категория «СЕРВИСЫ ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ»
Абсолют Банк — категория «ФАКТОРИНГ»
В номинации «СЕРВИС ГОДА»:
Центр корпоративных решений — категория «СЕРВИСЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»
ООО Главбух Ассистент — категория «СЕРВИСЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА»
Pronline.ru, официальное онлайн Pr-агентство — категория «УСЛУГИ И СЕРВИСЫ DIGITAL-МАРКЕТИНГА»
АО «АЛЬФА-БАНК» — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»
Страховой Дом ВСК — категория «СТРАХОВАНИЕ ОСАГО»
ООО «Рейтинг букмекерских контор» — категория «УСЛУГИ ПО АНАЛИТИКЕ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ»
ПАО «МегаФон» — категория «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
СБЕР. Трайб «Малый и Микро Бизнес» — категория «ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛУГИ»
СБЕР. Трайб «Кошелек Клиента» — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»
AIC — категория «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕРВИСОВ»
В номинации «СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:
Сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» — категория «КОМФОРТНЫЙ ГОРОД»
Ближе к делу ВТБ — категория «CЕРВИСЫ ДЛЯ АКСЕЛЕРАЦИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА»
Дирекция железнодорожных вокзалов — филиал ОАО «РЖД» — категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»
СБЕР. Департамент кибербезопасности — категория «ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
Ромир — категория «БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И ПРЕДИКТИВНАЯ АНАЛИТИКА»
В номинации «ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА»:
Банк ВТБ (ПАО) — категория «ОПТИМИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»
ООО «КЗ"Ростсельмаш» — категория «МОНИТОРИНГ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» (ГКУ ЦОДД) — категория «ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»
В номинации «ТРАНСФОРМАЦИЯ ГОДА»:
Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» — категория «АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНУТРЕННИХ И ОБЩЕКОРПОРАТИВНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) — категория «УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИМ ОПЫТОМ»
ООО «Аэроэкспресс» — категория «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ»
СБЕР. Трайб «Корпоративные клиенты 360» — категория «БАНКОВСКИЕ ОНЛАЙН-УСЛУГИ»
МТС — категория «ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА»
В номинации «ЦИФРОВОЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:
ПАО РОСБАНК — категория «AR/VR РЕШЕНИЯ»
В номинации «ЦИФРОВОЙ ЛИДЕР ГОДА»:
ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — категория «УПРАВЛЕНИЕ ГРУЗОВЫМИ ТЕРМИНАЛАМИ»
Бургер Кинг Рус — категория «УСЛУГИ КАФЕ И РЕСТОРАНОВ»
Лаборатория Наносемантика — категория «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ»
ООО «Ньютон Инвестиции» — категория «ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛУГИ»
Ирина Грачева, СРО Транзакционных продуктов Авито — категория «ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ»
СБЕР. Управление продаж и обслуживания в канале ВСП — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»
В номинации «ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»:
МОСКВАРИУМ — категория «ГЕЙМИФИКАЦИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ»
В номинации «ЧАТ-БОТ ГОДА»:
ГУП «Московский метрополитен» — категория «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ»
Банк ВТБ (ПАО) — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА»
Группа компаний QIWI — категория «БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ»
В номинации «РАЗРАБОТКА ГОДА»:
Банк ВТБ (ПАО) — категория «УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИМ ОПЫТОМ»
В номинации «SMART РЕШЕНИЕ ГОДА»:
АО «Финам» — категория «ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛУГИ»
СБЕР. Трайб «Малый и Микро Бизнес» совместно с трайбом «Цифровой Корпоративный Банк» — категория «РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ БИЗНЕСА»
В номинации «БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИИ ГОДА»:
СБЕР. Лаборатория блокчейн — категория «СЕРВИСЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»
В номинации «ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ В ЦИФРОВИЗАЦИИ БИЗНЕСА»:
АО «СО ЕЭС» — категория «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА»
В номинации «ЗА ВКЛАД В ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ»:
AO «PИBЦ-Пулково»
В номинации «ЗА ВКЛАД В ПРОДВИЖЕНИЕ ЦИФРОВИЗАЦИИ В РОССИИ»:
Men Today (Independent Media) — категория «СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»

В номинации «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЕ»:
Андрей Попов, директор по инвестициям и стратегическому развитию Фонда «Транспортные инновации Москвы»

Digital Leaders Award, выявляющая лучшие цифровые продукты, проекты и решения, вручается с 2020 года. В состав Экспертного совета Премии входят признанные специалисты в области науки, инноваций и цифровизации, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти.

Присылайте свои комментарии к ситуации на digital-рынке (короткие или развёрнутые, во втором случае сделаем вам полноценную колонку в статейной ленте Коссы):

Email: 42@cossa.ru
Телеграм: @cossawer
VK: vk.com/cossa

RUWARD AWARD 2024 – дедлайн подачи работ уже 7 марта!

Успейте принять участие во второй ежегодной премии братского Руварда для диджитал-агентств и веб-продакшенов.

Докажите, что вы лучшие в своей области диджитал-компетенций!

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Выбирай любой вариант входа:
Facebook Vkontakte

Используйте свой аккаунт в социальной сети Facebook или Вконтакте, чтобы пользоваться сайтом

Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой