MediaGuru проанализировало изменение аудитории поиска Яндекс и Google
Агентство MediaGuru проверили, как менялось соотношение людей, использующих в качестве поисковиков Google и Яндекс. Сравнили данные за три года: с ноября 2010 по ноябрь 2012 года.
Доля пользователей поисковых систем за это время увеличилась более чем в 1,5 раза, а Google и Яндекс за три года отвоевали у других систем 1% этой аудитории. В ноябре 2012 года на два основных поисковика приходилось 86,1% аудитории Рунета.
Кроме того, за это время значительно увеличилось количество пользователей как одной, так и второй системы.
Теперь рассмотрим, какой процент рынка поискового трафика отбирает Google у Яндекс каждый следующий год.
Иллюстрация того, что происходит с поисковой системой Google: за три года количество пользователей увеличилось на 2,9%.
А сколько вы говорите у Яндекса стало?
Приносим свои извинения, стало 3,073 млдр. - на ноябрь 2012 г.
У вас опечатка в количестве кликов Яндекса
Google тихой сапой окучивает Рунет, по-маленьку, на всех браузерах, мобильные гаджеты тоже не забыл, но до антимонопольного расследования на российском рынке еще далеко.
Сколько вы говорите пользователей? 7 млрд??? Где все эти люди??
да круто пользователей поиска больше чем пользователей интернета) хаха
Популярные новости
29 апреля 2025, 17:35
29 апреля 2025, 16:30
28 апреля 2025, 17:23
28 апреля 2025, 15:06
28 апреля 2025, 10:53