Магазины смогут рассказать о наличии товаров через Google Покупки. Читайте на Cossa.ru

18 июня 2020, 12:10

Магазины смогут рассказать о наличии товаров через Google Покупки

Благодаря новой функции покупатели смогут быстро найти полезную информацию о местных торговых точках — их местоположение, доступность товаров, возможность доставки или бесконтактного самовывоза.

Google Покупки: теперь владельцы магазинов могут указать подробную информацию о продуктах, а также о доставке или самовывозе в своём профиле в сервисе Google Мой бизнес или в фиде о товарах в сервисе Google для розницы

Теперь владельцы магазинов могут указать подробную информацию о продуктах, а также о доставке или самовывозе в своём профиле в сервисе Google Мой бизнес или в фиде о товарах в сервисе Google для розницы. Отметить наличие товара в режиме реального времени также можно будет в сервисе Google для розницы.

Чтобы увидеть каталог товаров, находящихся в наличии в ближайших магазинах, пользователю достаточно выбрать фильтр «Рядом» в меню Google Покупки или ввести запрос в Поиске о товарах поблизости, например, «купить ноутбук рядом со мной». Магазины  будут отображаться и ранжироваться в зависимости от релевантности запроса пользователя и его местоположения. 

Сейчас многие пользователи стремятся узнать о наличии товаров в ближайших магазинах в режиме онлайн, чтобы сократить время офлайн-шопинга. За последние месяцы количество запросов в мировом Поиске о наличии товаров и бесконтактном самовывозе выросло на 70%. А значит новая функция поможет людям быстро находить и покупать нужные товары поблизости, и заодно поддержит малый и средний бизнес в этот непростой период, в том числе местные магазины. 

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой