Mastercard представил звуковой логотип, адаптируемый для разных стран и жанров
Мелодия будет проигрываться при взаимодействии покупателей с брендом.
Mastercard представил свою звуковую айдентику — компания создала уникальную мелодию, которая будет проигрываться при взаимодействии покупателей с брендом в точках продаж и интернете. В Mastercard считают, что звуковой логотип позволит людям «органично» знакомиться с брендом.
Директор по маркетингу и коммуникациям компании Раджа Раджаманнар (Raja Rajamannar) отмечает: «Мы поставили перед собой амбициозную цель — создать мелодию Mastercard, которая была бы уникальной и аутентичной, но в то же время адаптируемой для разных стран и жанров». Бренд привлёк музыкантов, художников и агентства со всего мира, чтобы записать различные версии мелодии. В числе приглашённых музыкантов — Майк Шинода из Linkin Park.
Mastercard представил свой звуковой логотип во время «недели Грэмми» в лаборатории Mastercard Sensory Lab в магазине Fred Segal. Бренд также выпустил рекламный ролик с певицей Камилой Кабельо:

Запускай таргетированную рекламу с МегаФон Таргетом и получай 100% кешбэк за три месяца
Самостоятельно настраивай рекламу и продавай тем, кто:
- Уже интересуется похожими товарами и услугами;
- Регулярно бывает рядом с вами;
- Заходит на сайты конкурентов, получают звонки и SMS.
Размещай рекламу там, где ее заметят: SMS и MMS-рассылки, мобильные баннеры, реклама в мессенджерах, обзвон и e-mail-рассылка!