Иран разблокировал Telegram из-за убытков местного бизнеса
Бан мессенджера лишил работы сто тысяч человек.
Власти Ирана сняли ограничения трафика для Telegram, так как многие компании в стране использовали мессенджер и понесли убытки, а около ста тысяч человек потеряли работу после блокировки приложения.
В конце декабря 2017 года Telegram был заблокирован в Иране. Силовые структуры таким образом хотели предотвратить организацию публичных протестов в стране. Десятки тысяч людей выступали против роста цен и безработицы.
Правительство посчитало, что протестующие используют соцсети для привлечения сторонников и планирования беспорядков. Сейчас в Иране остаются заблокированными Facebook и Twitter. В январе 2018 года власти сняли блокировку Instagram.
Ежемесячная аудитория Telegram в Иране составляет около 40 миллионов пользователей.
Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru
Создаём IT-решения под задачи вашего бизнеса
Индивидуальная разработка программного обеспечения — это способ получить продукт, который полностью отражает специфику компании и помогает решать конкретные задачи.
С нами вы получите:
- Гибкое и масштабируемое решение под ваши процессы;
- Безопасную систему, интегрированную с существующей инфраструктурой;
- Полный цикл: анализ, проектирование, программирование, тестирование, внедрение и поддержку.
