Facebook запустила в Messenger очередного клона Snapchat
Messenger Day — «новый способ делиться своими видео и фотографиями» со всеми сразу или с определёнными группами друзей.
Новая опция использует встроенную в Messenger камеру. Снимки можно персонализировать с помощью пяти тысяч дизайнерских рамок, эффектов и наклеек, добавлять их в свой «День», делиться контентом с друзьями и управлять расширенными настройками доступа к материалам.
Наполнение «Дня» доступно в течение 24 часов.
По существу, Messenger Day обещает стать ещё одной приватной новостной лентой с ограниченным сроком годности. Вчера «День» запустился в США, позже станет доступен для пользователей из других стран.
![]() |
|
Тарас Антюхов
Директор по продуктам REG.RU |
«Формат „исчезающих чатов“ и „исчезающих историй“ позволяет пользователям чувствовать себя более раскованными и свободными в рамках подобных сервисов, зная, что в ближайшее время или через 24 часа всё опубликованное исчезнет. А для создателей сервисов это в свою очередь экономия ресурсов за счёт того, что отпадает необходимость в постоянном хранении петабайтов информации. Можно сказать, что такие рубрики Instagram как „исчезающие истории“, „эти видео могут вам понравиться“, а также live-трансляции фактически меняют парадигму потребления контента в рамках сервиса — от ручного пролистывания фоток к потоковой подаче, когда истории и видео идут сами одни за другими. Получается своего рода реинкарнация телевидения на новых информационных носителях и новых источниках генерации контента».
Напомним, в конце прошлого года Facebook реализовала в мессенджере рекламные сообщения и групповые видеочаты, а недавно начала тестировать реакции с долгожданной кнопкой «дислайк».
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намёк на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Запускай таргетированную рекламу с МегаФон Таргетом и получай 100% кешбэк за три месяца
Самостоятельно настраивай рекламу и продавай тем, кто:
- Уже интересуется похожими товарами и услугами;
- Регулярно бывает рядом с вами;
- Заходит на сайты конкурентов, получают звонки и SMS.
Размещай рекламу там, где ее заметят: SMS и MMS-рассылки, мобильные баннеры, реклама в мессенджерах, обзвон и e-mail-рассылка!