Twitter назвал точную дату окончания переговоров по продаже компании
По информации Reuters, Twitter объявил потенциальным покупателям, что планирует завершить переговоры по продаже компании к 27 октября 2016 года.
Недавно CNBC сообщил, что в списке потенциальных покупателей Twitter появились Google и Salesforce, и это привело к росту акций соцсети на 21%. А вчера уже стало известно, что Google, как и Disney, отказался от дальнейшего участия в переговорах, при этом стоимость акций Twitter сразу снизилась более чем на 9%.
Apple и Facebook не проявляют интереса к покупке сервиса микроблогов. И в настоящее время наиболее вероятным покупателем Twitter из множества отраслевых компаний и частных инвестиционных фондов остаётся Salesforce.
Напомним, что по оценкам CNBC, Twitter могут купить по $26 за акцию, а ReCode предполагает, что общая сумма сделки составит от $18 млрд до $30 млрд несмотря на то, что компания до сих пор убыточна и даже ходили слухи о её закрытии в 2017 году.
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

A/B-тестирование от Flocktory: быстрый запуск тестов и оптимизация вашего сайта для роста конверсий
A/B-тесты — инструмент продуктового и маркетингового тестирования контента и функциональности сайта с комплексной аналитикой результатов.
С помощью этого инструмента вы сможете менять содержимое сайта на основе лучших практик Flocktory и кастомных гипотез, которые мы поможем сформулировать. А также повысить конверсию сайта и сэкономить время продуктовых и технических команд.
Тестирование и оптимизация сайта проходят без вовлечения вашей IT-команды, а результаты тестов доступны в личном кабинете в реальном времени.
Узнать больше про A/B-тесты →