Роскомнадзор разместил вакансию хакера
Российское ведомство по надзору за связью и IT-технологиями опубликовало на портале Superjob запрос на соискание программиста «с навыками обхода систем компьютерной безопасности». В данный момент вакансия уже удалена.
Аккаунт, с которого разместили вакансию, был создан на Superjob 15 сентября, и представители рекрутингового сервиса подтвердили его подлинность, а также то, что согласовывали размещение в Роскомнадзоре. Впоследствии слово «хакер» из описания было убрано. В самом ведомстве от комментариев отказались.
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Запускай таргетированную рекламу с МегаФон Таргетом и получай 100% кешбэк за три месяца
Самостоятельно настраивай рекламу и продавай тем, кто:
- Уже интересуется похожими товарами и услугами;
- Регулярно бывает рядом с вами;
- Заходит на сайты конкурентов, получают звонки и SMS.
Размещай рекламу там, где ее заметят: SMS и MMS-рассылки, мобильные баннеры, реклама в мессенджерах, обзвон и e-mail-рассылка!