ReportKey
12 марта 2012, 17:00
8622
12

Instagram: долгожданная версия для Android

Instagram — популярный сервис для обмена фотографиями, сделанными на мобильное устройство. Запуск произошел осенью 2010 года. Это приложение позволяет распространять снимки, перед этим отредактировав их с помощью различных фотофильтров, через сам сервис, а также другие социальные сети, в том числе Facebook, Twitter и Foursquare. Он получил сумасшедшую популярность, но долгое время был доступен только для владельцев iPhone под управлением операционной системы iOS.

В воскресенье на выставке SXSW Interactive в Остине, штат Техас, сооснователь Instagram Кевин Систром представил Android-версию популярного приложения. Он показал со сцены смартфон на базе Android с запущенным с его помощью приложением. Но никаких демо- и бета-версий предоставлено не было.

Релиз должен произойти скоро, сейчас проходят испытания приложения в закрытой бета-версии. Никакой конкретики по поводу даты выхода приложения Систром не предоставил.

Кроме того, было объявлено, что версия Instagram для iOS превысила 27-миллионную отметку загрузок.

cossa-icons-6.png

Весь интернет-маркетинг за 19 недель!

Cossa рекомендует: онлайн-курс по интернет-маркетингу от Ingate — digital-агентства с 17-летним опытом.

  • 17 учебных блоков по ключевым вопросам интернет-маркетинга
  • Поддержка менторов
  • Диплом
  • Cтажировка в топовых агентствах России
  • Помощь в трудоустройстве
Узнать больше >>

Реклама

Комментарии:

- +1 +
Алеша Мирный #
12.03.2012 17:34
Это скриншот чего? Догадайся сам?
Ответить
- 0 +
Это скриншот с экрана телефона с загруженным в Instagram фото, в момент его обработки перед отправкой в ленту
Ответить
- +6 +
Anton Shineft #
12.03.2012 21:55
Oh no
Ответить
Ага. Знаю, что долго не хотели запускать потому, что качество фотографий на Android-телефонах (не на всех, но на большинстве) оставляет желать лучшего.
Ответить
- 0 +
Anton Shineft #
13.03.2012 11:35
Популистские меры это всегда как будто начало конца. С другой стороны, появится больше фолловеров )
Ответить
Снобизм?
Ответить
Нет. Я не против Android на топовых моделях HTC или на Samsung Galaxy. Но не на телефонах до 10 000 рублей.
Ответить
А в чем отличие от Flickr?
Ответить
- -2 +
Максим, это разные вещи
Ответить
Насть и то и другое фотохостинги, только Flickr мне кажеться продуманей. Единственный аргумент в пользу Instagram, большое количество друзей.
Ответить
В том-то и дело, что это не фотохостинг. Это соц. сеть, которая не совсем пригодна для долгосрочного хранения фотографий. Flickr - пригоден (возможность создавать каталоги, web-интерфейс), а Instagram - нет. Я только одну фотографию через web могу посмотреть. Чтобы все фотографии пользователя увидеть, нужно использовать приложение.
Ответить
- 0 +
Эх... придется менять свой Picplz.
Ответить
Ответить?