Adblock перестанет блокировать часть рекламы «ВКонтакте»
Крупнейшая российская соцсеть ведет переговоры с разработчиком популярного браузерного расширения для блокирования нежелательной рекламы Adblock Plus по вопросу внесения некоторой рекламы во «ВКонтакте» в «белый список» рекламодателей.
Об этом СМИ рассказал операционный директор Adblock Plus Бен Уильямс (Ben Williams), ничего однако не сообщив о подробностях возможного сотрудничества с российской платформой.
В пресс-службе «ВКонтакте» подтвердили факт переговоров с Adblock Plus, а обе компании также подтверждают тестирование показов части рекламных объявлений в социальной сети.
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.
МегаФон Таргет: рекламная платформа для бизнеса
- Сервис позволяет запускать рекламные кампании в одном окне.
- Сегментируйте базу по поведению и интересам с таргетингами.
- Стабильный СМС-канал.
- На первый запуск 3000 бонусных рублей.
- Запустите первую кампанию за 10 минут с ИИ-помощником.