«Одноклассники» запустят собственное стриминговое приложение. Читайте на Cossa.ru

18 апреля 2016, 12:55

«Одноклассники» запустят собственное стриминговое приложение

Одна из самых популярных российских соцсетей «Одноклассники» разрабатывает отдельный мобильный продукт для видеотрансляций наподобие Periscope, а число mobile-only пользователей сервиса выросло на 19%. Об этом представители Mail.Ru Group сообщили на мероприятии Mobile Day, которое проходит сегодня в Москве.


Источник фото: Geektimes

Напомним, что летом прошлого года «Одноклассники» стали первой социальной сетью в России, реализовавшей адаптивный DASH/HLS-стриминг в видеоплатформе, Flash/HTML5-плеерах и мобильный стриминг в приложениях для платформ iOS и Android, а в ноябре 2015 – ОК опять же первой из российских социальных сетей представила автоматический старт видео в лентах пользователей.

Сегодня представители сервиса рассказали о своей двухлетней разработке стриминговой видеоплатформы. Начало этой работе положили чаты со звездами, в качестве контентной составляющей изначально выступали  только сами «Одноклассники» и чаты, затем - партнеры, и недавно появились стримы в чатах. Следующий шаг социальной сети - дать возможность пользователям создавать собственные видеотрансляции.

В течение этого года отдельная стриминговая платформа будет запущена, — пообещали «Одноклассники» на Mobile Day.

По последним данным Mail.Ru Group, 64% пользователей «Одноклассников» в месяц заходят в соцсеть с мобильных устройств. При этом уже сейчас 33% аудитории ОК составляют mobile-only пользователи, и рост этого сегмента составил 19%.


Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой